2746

В мае к морю

Таиланд, Турция или солнечная Италия. Красноярцы уже начали планировать отдых на грядущие майские праздники

 

Таиланд, Турция или солнечная Италия. Красноярцы уже начали планировать отдых на грядущие майские праздники. Ведь в этом году они станут непривычно длинными - в общей сложности каникулы составят 8 дней. Путевки к морю еще есть, но поторопиться все-таки стоит. Олеся Рожкова узнала, какой элитный отдых стал доступен, и чьи просторы особенно привлекают сибиряков весной.

 

Почти город на воде. Вот на таком огромном лайнере предлагают красноярцам отдохнуть в мае на Средиземном или Балтийском морях. Круизы стали новинкой этого сезона. Еще недавно такой отдых считался элитным и был многим не по карману, но уже в этом году сибирякам предлагают прокатиться по волнам по "вкусным" ценам. За две недели на большом корабле с бассейнами, ресторанами и даже своими улицами просят 40 тысяч рублей за человека.

Ольга Огурцова, менеджер по туризму: «Это возможность посмотреть пару стран не в таком быстром режиме, как в автобусном туре, совсем галопом по Европам, ночуя в автобусе, это более комфортно, потому что за 2 недели вы посещаете 3-4-5 стран, этого достаточно».

Итальянский Неаполь - еще одно новое и интересное направление. Правда, на майские праздники улететь не получится. Первый рейс только 23 числа. Цена вопроса - от 80 тысяч рублей на двоих. Отдых не пляжный, берега скалистые. А вот сама атмосфера третьего по величине города Италии - утверждают, незабываема.

Пока одни нежатся на пляже, то другие предпочитают погружаться в историю родной страны. Так, особой популярностью на майские праздники пользуется тур до Санкт-Петербурга. Неделя отдыха с учетом перелетов, проживания, завтраков и пяти включенных экскурсий, будет стоить примерно 24 тысячи рублей. Если же ехать самостоятельно, то ценник вырастает, ведь день проживания в номере эконом класса в мае стоит от 2 тысяч рублей

Излюбленные красноярцами Таиланд, Вьетнам и Турция оборотов не сбавляют. Майских предложений масса. И цена небольшая - от 25 тысяч на одного человека. Кстати, Турция открыла новые места. Даламан - город на побережье Эгейского моря. Правда, последнее холоднее Средиземного. А вот поездка в Объединенные Арабские Эмираты в мае влетит в копеечку - от 60 тысяч рублей за человека. Но если успеть забронировать билеты на конец апреля или конец мая, то отдохнуть можно в два раза дешевле. Есть еще предложения слетать в Латинскую Америку - даже визу не спросят. Но попросят 150 тысяч рублей за человека. Надеяться на "горящие" путевки не стоит. Люди сейчас предпочитают бронировать билеты заранее. Да и стоят эти путевки теперь непривычно "дорого" - от 35 до 40 тысяч на двоих.

Олеся Рожкова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости