1397

Город накроет

На Красноярск надвигается циклон, который может принести сильнейший снегопад

На Красноярск надвигается циклон, который может принести сильнейший снегопад. Он идет с Запада на Восток и сегодня уже обрушился на Екатеринбург. Последствия ненастья до сих пор устраняют в Москве, Курске и Киеве. Снегом засыпало дома, улицы и автомобили. Когда ждать непогоды в Красноярске, и будет ли наш город похож на столицу Украины, узнавал Станислав Карпович.

 

Капель, лужи, расстегнутые куртки у парней и девушки без головных уборов. В городских парках, где еще вчера никого было не встретить, сегодня многолюдно. В Красноярск, показалось, наконец, окончательно возвращается весна. Анна и Юлия, например, принимают солнечные ванны, болтая о своем, о девичьем.

- Настроение хорошее, тепло хорошо.

Ясным и довольно теплым днем сегодня наслаждаются все: и влюбленные парочки, и мамы с детьми. В общем, все горожане.

- Мне сегодняшняя погода нравится. Тепло, тепло, тепло!

- Да, уже хватит морозов. Пора весны.

- Уже пора. Уже апрель скоро. Уже пора хорошей погоде.


Но, как говорится, мечтать, а уж тем более хотеть не вредно. Такой погоде радоваться нам всего ничего, а, если быть более точным лишь до четверга. К концу рабочей недели на Красноярск может обрушиться снегопад.

Это Киев. На днях украинскую столицу засыпало снегом. На улицы вышли БТРы, техника не справлялась с непогодой. Автомобилисты не могли откопать свои машины. Понедельник был объявлен нерабочим днем. Такого снегопада давно не знали здешние места. Целых 80 лет.

А это Курск. Те же сугробы, те же проблемы. Еще и с сильным морозом. Неожиданный и совсем неприятный циклон накрыл всю центральную России. Москва также была засыпана снегом. Перебралась непогода и через Уральские горы. Екатеринбург сегодня накрыла волна осадков. Скоро циклон доберется и до нас, правда, успокаивают синоптики, его сила немного спадет.

Вадим Заводченков, ведущий специалист центра "Фобос": «Наш циклон, который был в Москве, ослаб. В четверг будет в Красноярске плюс. В четверг в пятницу он у вас, а потом уходит».

Сбудется ли этот прогноз сказать сложно - поглядим, ждать осталось недолго. Но в любом случае, кто предупрежден, тот вооружен. Но торопиться расстаться с зимними вещами - пока все-таки не стоит.

Станислав Карпович, Сергей Раков 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости