1357

Экскурсия для интернов

Краевая клиническая больница провела День открытых дверей для будущих интернов

 

 

Краевая клиническая больница провела День открытых дверей для будущих интернов. Помимо знакомства с историей учреждения студентам показали операционные, где врачи борются за жизнь пациентов. А в конце экскурсии будущих медиков ждал сюрприз. Об этом расскажет Станислав Карпович.

 

Студенты шестого курса медуниверситета слушают заведующего отделением нейрореанимации более, чем внимательно. Именно сейчас им необходимо выбрать направление своей работы. Лишь единицы уже определились. В их числе и Евгений Кориков. Молодой человек еще на пятом курсе решил, что будет анестезиологом. Практиковать он намерен в Краевой больнице.

Показать больничные реалии и организовать для будущих интернов день открытых дверей в "Первой краевой" решились впервые. Причем не просто так. Сейчас учреждение нуждается в молодых специалистах, причем сразу по восьми специальностям. Больше всего не хватает как раз анестезиологов и неврологов. Поэтому на этих молодых людей здесь возлагают большие надежды.

Дополнительным стимулом для выпускников Красноярского университета должна стать и возможность работы на новейшем оборудовании, которое только что установили в Краевой больнице. После ремонта в ней стало комфортнее, чище, просторнее. А главное, современнее.

Для студентов двери Краевой больницы открылись не просто для экскурсии. Они и без того знают каждый уголок. Здесь им указали дорогу в жизнь. Ведь после экскурсии прошло собеседование, по результатам которого некоторые студенты уже завтра пополнят полк врачей «Первой краевой».

Станислав Карпович, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости