1284

Нефтяная игра

Сегодня в Институте нефти и газа будущие специалисты получили возможность устроиться в одну из ведущих компаний страны буквально, не выходя из ВУЗа

 

 

Нефтяник играет с нефтяником. И это не оригинальное спортивное противостояние с участием российского футбольного клуба, а соревнование студентов СФУ. Сегодня в Институте нефти и газа будущие специалисты получили возможность устроиться в одну из ведущих компаний страны буквально, не выходя из ВУЗа. Как именно &ndash расскажет Светлана Овсянникова.

 

- Ну, мне кажется, треугольная была бы самой устойчивой!

Вместо лекций &ndash игра. И без всяких нарушений учебной дисциплины. Строительство бумажной башни &ndash начало тренинга, он стартовал в рамках «Дней Роснефти». В Институте нефти и газа уверены: для студентов это самое время не упустить свои шансы. Во-первых, практически напрямую пообщаться с возможным руководством.

Николай Довженко, директор Института нефти и газа СФУ: «Во-вторых, они имеют возможность встретиться и поговорить с сотрудниками кадровых служб. И у них появляется понимание, какой уровень заработной платы, на какую должность его возьмут».

- Красотой у нас занимается тот отдел! - А мы проектируем. - И все надеемся, что у нас выйдет хорошая красивая башня.

- Мы знакомимся между собой, и это, наверное, самое главное!

Скотч и бумага идут в расход, башни строят четыре команды. Рабочее время &ndash 20 минут. Каждая бумажная крепость - мини-модель компании. В ней всё должно быть как в жизни: и производственники, и директор. Распределить обязанности просто только на первый взгляд. Если проявишь себя одним из лучших, получаешь приглашение на практику в ведущую нефтяную компанию страны или её дочерние предприятия.

Татьяна Машковцева, начальник управления развития персонала ЗАО «Ванкорнефть»: «Во-первых, близкое знакомство со специальностью практика даёт на рабочем месте. А что даёт нам: мы можем оценить и пригласить самых молодых и активных».

Важен, конечно, и средний бал зачётки. Чем он выше, тем больше шансов попасть на практику и после трудоустроиться. «Дни Роснефти» в Институте проходят уже в третий раз. Для компании &ndash это эффективный способ привлекать в штат способных и подготовленных молодых людей. А для студентов &ndash путь к трудоустройству в главной промышленной отрасли.

Светлана Овсянникова, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости