1364

Трагедия на правобережье

На правобережье Красноярска обнаружили тело повешенного подростка. Его заметили случайные прохожие

 

 

На правобережье Красноярска обнаружили тело повешенного подростка. Его заметили случайные прохожие. Уже известно, что это ученик 7 класса. Накануне он ушёл в спортивную секцию и домой не вернулся. Сейчас следователи выясняют причину смерти. Подробности выяснял Станислав Карпович.

 

Директор школы, где учился мальчик, сегодня на работе, несмотря на каникулы. Накануне вечером ей сообщили о смерти семиклассника. Его нашли повешенным в гаражном массиве, расположенном неподалеку. По одной из версий следователей - подросток совершил суицид. В учебном заведении ее напрочь отвергают. По словам директора, мальчик рос в благополучной семье, никаких конфликтов в школе ни с одноклассниками, ни с учителями у него не было. Он активно занимался спортом.

Галина Толстоногова, директор лицея, где учился подросток: «Он был ребенок, самый натуральный ребенок. У него еще никаких взаимоотношений, чтобы, например, он смотрел на девочек или еще что-то. В школе было все хорошо. К нему очень хорошее отношение было. Учился он слабенько, да, но в меру своих сил. В конфликтных ситуациях не был замечен».

А это страничка подростка в одной из социальных сетей. Обычный профиль обычного семиклассника. Никаких намеков и предпосылок к тому, что ребенок собирался покончить жизнь самоубийством, нет. Напротив, он приглашал своих друзей подключиться к онлайн-играм, которыми был увлечен. И тут гибель. Тело семиклассника, говорят очевидцы, обнаружили висящим на ремне, который был прикреплен к контейнеру. Заметили тело мальчика работники складов, находящихся на территории Речного порта. Сегодня весь день сотрудники полиции опрашивали торговцев. Им предстоит выяснить пошел ли ребенок на отчаянный шаг сам, либо же это было убийство.

В следственном комитете факт смерти ребенка подтверждают, но от официальных комментариев пока воздерживаются. До выяснения всех обстоятельств дела.

Станислав Карпович, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости