1557

Весенняя ярмарка

Мясо, рыба и сувениры. На Театральной площади состоялся субботний базар

 

Мясо, рыба и сувениры. На Театральной площади состоялся субботний базар. Кроме покупки продуктов, посетители могли попробовать плов и самостоятельно сделать деревянные ложки. На ярмарке побывал Артем Мартышов.

 

- Пообщаться с людьми, потом очень приятно, когда выступал коллектив художественной самодеятельности. Даже пошевелиться охота было.

Галина Матышева, посетительница ярмарки: «Нравится, очень приятно гулять. Очень хорошо. И концерт понравился, стояли и смотрели, давно не видели хоть тут послушали».

Людям ярмарки нравятся. Говорят, почаще бы. Субботний базар в Красноярске уже вторая продовольственная ярмарка за месяц. Здесь горожане могли купить продукцию по ценам производителей. Многие пришли сюда, чтобы приобрести вкусности впрок. Цены не кусаются - торговой накрутки почти нет. Продавцы тоже не могут нарадоваться - продано практически все, товар не залеживается, а народ пошел привередливый. Ценникам особо не верит.

Татьяна Полунина, продавец: «Люди просто теряются. Говорят &ndash это правда сельхоз продукция или китайская? Мы: Боже упаси. Мы же приехали сюда не китайскую продукцию рекламировать. Мы сами вырастили, сами создали и сами продаем».

На ярмарке любой желающий может найти себе все, что душе угодно. От свежего мяса и рыбы до сладостей. Особым спросом пользовался хэндмэйд - изделия ручной работы. Василий Перов живет такими ярмарками. Зарабатывает в основном тем, что продает свои изделия.

Василий Перов, рукодельник: «Хорошо птицы счастья берут. Потому что оно счастье приносит. Это не значит, что надо им покланяться. Просто весеннее настроение. Зима долгая у нас в Сибири. Как раз птицы счастья вызывают улыбку, хороший настрой».

Мало того, что продает самодельные товары, еще и мастер-классы своеобразные проводит.

На ярмарке можно не только купить готовые изделия, но и самому их сделать. Под руководством мастера из такой вот заготовки получается вот такая красивая ложечка.

В любом случае, на всю жизнь припасов не купить. Но впереди еще не одна такая ярмарка. Правда, такая крупная пройдет еще не скоро - осенью. А горожане ждать не хотят. Призывают сделать такие мероприятия хотя бы ежемесячными.

Артем Мартышов, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости