1958

Утонули в проблеме

С приходом весны проблема затопленных улиц стала для Красноярска более чем актуальной

 

 

С приходом весны проблема затопленных улиц стала для Красноярска более чем актуальной. Как справляются с ней автомобилисты, и почему бессильны коммунальные службы, расскажем в следующем сюжете.

 

Погодные капризы продолжают испытывать на прочность горожан и коммунальные службы города. Накануне мы рассказывали о проблемах, возникших на дорогах из-за таяния снега. Сегодня ситуация не изменилась: лужи на проезжей части во многих точках города по-прежнему осложняют жизнь владельцам авто. Например, здесь, на улице Светлогорской, лужа стоит уже несколько дней.

Дмитрий Семибратов, водитель: «Все залило. Коммунальщики только сегодня приехали, откачивают. Все пытаются объехать по двору - аварий много».

И пробираться здесь вплавь для автомобилистов, похоже, уже привычное дело. По словам местных жителей, подобная ситуация складывается не первый год. Причина тому, как уверяют жители - неправильно сделанная канализация.

Сергей Жданов, житель ул. Светлогорская: «Вот эту вот ливнёвку они делают уже, минимум, третий год. Она изначально у них, видимо, неправильно была сделана. Вот здесь подводная речка - они разворачивают асфальт до талого, и это у нас по полтора года».

Если верить этим словам, то работа коммунальных служб становится похожа на борьбу с ветряными мельницами. Устраняя следствие, они практически не могут решить саму проблему.

Хотя с непосредственными ликвидаторами "светлогорского наводнения" конструктивного диалога не вышло, в департаменте городского хозяйства успокаивают: с каждым днем заявок на откачку талых вод становится меньше. За день их количество уменьшилось со 128 до 26. Однако проблемные участки в городе все же остаются. Это улицы Глинки, Кольцевая и многие другие.

Светлана Нажалова, пресс-секретарь Департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Проблемные точки они, в общем-то, известны. И пока весь снег там не растает, там будут откачивать. Столько, сколько нужно».

Видимо, сейчас горожанам остается надеяться лишь на то, что погодная чехарда прекратится, порочный круг «снегопад - таяние снегов» разорвется, и в Красноярск придет долгожданная сухая весна.

Виктория Лопатайте, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости