1472

Снова в камерах

Няню, которая избила девятимесячного малыша, обвиняют в попытке воровства

 

 

Попалась на конфетах и кошачьем корме. Няню, которая избила девятимесячного малыша, обвиняют в попытке воровства. Спустя полторы недели после громкого судебного разбирательства эта дама вновь попала в объектив камеры слежения. На этот раз её поймали в магазине. Откуда она собиралась вынести приличный продуктово-хозяйственный набор. Подробности расскажет Светлана Овсянникова.

 

Остановилась перед бананами, прошла к корму для животных, оценила носки и приглядела полотенца. Вроде бы, обычный поход в магазин. Только закончился он уголовным делом. На кассе оказывается, многие из товаров дама пыталась унести, не расплатившись. Вдобавок выясняется, на видео та самая няня, о которой два месяца назад узнал весь город.

Эти кадры, когда няня бросает девятимесячного малыша, а затем бьёт ногой, шокировали многих. И не только в Красноярске. В феврале 55-летнюю пенсионерку суд приговорил к трём месяцам исправительных работ и обязал выплатить штраф семье &ndash сто тысяч рублей. Тогда няня Ирина Ковалёва попросила прощения, а свою жестокость объяснила... усталостью.

Ирина Ковалёва, няня: «Ну, сорвалась, да, я очень сожалею об этом. И это я объясняю загруженностью очень сильной, после шести лет работы, получив за это время всего один отпуск».

И вот спустя всего полторы недели после громкого разбирательства, по идее, когда ещё даже не истёк срок исправительных работ, дама снова решает испытать судьбу. Индейку, конфеты и кошачий корм хочет забрать даром. Как говорят полицейские, такая наглость удивила даже их.

Владимир Юрченко, заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю: «Во время допроса она пояснила, что, да, деньги у меня были. Но у меня маленькая пенсия, тем самым она решила часть товара похитить. То есть она полностью признала свою вину».

Причём раскаяться на этот раз экс-няня, кажется, не спешит. По крайней мере, это отмечают следователи, которые с ней общались.

Владимир Юрченко, заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю: «Ну, вот так вот, если честно, как говорят наши следователи, которые занимались этим делом, они не поняли».

Сейчас материалы дела направлены в суд, и в итоге за страсть к бесплатным конфетам няне грозит до двух лет лишения свободы.

Светлана Овсянникова, Дмитрий Бородай

 

Выходит, наказание за попытку кражи может оказаться строже, чем за жестокое обращение с ребёнком.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости