2151

События дня

О том, что сегодня произойдет в Красноярске, расскажет наш корреспондент в рубрике События дня

О том, что сегодня произойдет в Красноярске, расскажет наш корреспондент в рубрике "События дня".

 

В эти минуты в Сибирском федеральном университете идет презентация маршрута эстафеты огня Универсиады-2013. Участники расскажут о подробностях пути и расскроют тайну финального празднования. Факелоносцы пронесут огонь по улицам Красноярска 20 апреля. Напомним, эстафета пройдёт через 31 город России. В Красноярске около 30 факелоносцев из числа студентов, известных красноярцев, заслуженных спортсменов пронесут огонь по знаковым местам столицы края.

В 3 часа дня в Малом концертном зале начнется празднование "Бухгалтерского Нового года". Состоится награждение лучших счетоводов края, а также почетными грамотами отметят бухгалтерские династии и профессионалов с большим стажем работы в одной организации. В программе концерт с участием ведущих творческих коллективов Красноярска, выступления студенческих команд КВН. В рамках мероприятия пройдет благотворительная акция. Собранные средства направят на организацию театральных представлений для воспитанников детских домов Красноярска.

А в 16.00 в Красноярске состоится аналог вручения Шнобелевской премии. Она присуждается в Гарварде за самые необычные и нелепые открытия, которые заставляют сначала засмеяться, а потом - задуматься. В СФУ пройдет заседание "Научного кафе", приуроченного ко дню смеха. Смешные статуэтки будут вручать не за сами открытия, а за умение ученых интересно рассказать о науке. Желающие узнают о нестандартных находках российских и зарубежных учёных, а также услышат юмористические истории из жизни красноярских исследователей. Гостей будут угощать свежей выпечкой и горячим чаем.

Гор Георгян

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости