2111

Модная резина

Резиновая мода или достаём бабушкины калоши. В Красноярске начали переобуваться во всё, что не мокнет

 

 

Резиновая мода или достаём бабушкины калоши. В Красноярске начали переобуваться во всё, что не мокнет. Продавцы отмечают: все как будто ждут всемирного потопа. Как к повышенному спросу подготовились продавцы и дизайнеры,  расскажет Светлана Овсянникова.

 

Одни берут оптом, другие - в розницу, резиновые сапоги в обувном отделе раскупают, как предмет первой необходимости. Такую покупательскую активность Леонид Вареник объясняет просто: с нашими дорогами и дворами по весне они, родимые, - спасение.

Леонид Вареник, покупатель: «Всегда нужны: на дачу, с дачи и на рыбалку».

Кассу в последние две недели делают, в основном, мужчины. Им резиновая обувь нужна для героических походов: на охоту и рыбалку и по тайге. Чтобы нога не мёрзла &ndash утеплённый чулок в этом сезоне стали делать ещё толще. А главное ноу-хау: некоторые модели, как говорят, сами «заживают». Это значит, даже если наступить на гвоздь, прокол сглаживается.

- Самая популярная модель для охотников, и для тех, кто много времени проводит в лесу. Вот они с такими шипами ещё.

Синие, зелёные и красные &ndash эти цвета в тренде даже для резиновой обуви. Романтичным барышням снова предлагают узоры, принты и цветы. Есть даже свадебные сапоги. Прямо-таки для невест. Такие из поливинилхлорида. Сверху ПВХ, внутри - кружево. Правда, в надёжности и прочности с настоящими резиновыми, из каучука, они не сравнятся. Зато легче.

- Это настоящая резиновая модель, для тех, кто работает в хозяйстве, для рабочих.

А в столице, например, офисные клерки свои начищенные офисные ботинки давно уже защищают резиновыми калошами. А в мире звёзд и вовсе можно помесить грязь в ярких резиновых сапожках. Так что можно доставать из кладовки бабушкины калоши. Они снова на пике популярности. С такими-то дорогами.

Светлана Овсянникова, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости