1759

Скорым на помощь

Работать медиком станет не только благородно, но и прибыльно. До 18 года зарплату планируют увеличить более чем в два раза

 

 

Работать медиком станет не только благородно, но и прибыльно. До 18 года зарплату планируют увеличить более чем в два раза. Об этом сегодня рассказал губернатор Лев Кузнецов во время рабочей поездки на подстанцию скорой помощи. Какими личными проблемами поделились с ним сотрудники, и мимо какой настольной игры не смог пройти глава края, расскажет Денис Денисов.

 

- А задача в чём - меньше набрать или больше?
- Задача - больше. Набрать 350 очков.

Беседу с водителями скорой помощи губернатор начал неформально. С партии в домино. Статус статусом, но поддаваться сотрудники не стали. После игры переходят к делам. Главная проблема - дорожная. К сожалению, большинство автолюбителей уважения к работе медиков не проявляют. Ни на дороге, ни во дворах.

- Подъезжаешь задом, чтобы вытащить носилки, а человек стоит, проехать ему надо - он сигналит. Я говорю: сейчас я загружу, потом поеду. Я говорю, завтра ведь могу к тебе приехать, а ему неймётся!
- Ну вот, это наша общая культура.

Работа у водителей стрессовая - не каждый вытерпит такого напряжения. Чтобы сохранить лучшие кадры, с 1 июня работников транспорта переведут на новую систему оплаты труда. Фонд оплаты увеличат на 20%.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Принято решение параллельно с медицинскими сотрудниками сегодня поднять зарплату для водителей и технического персонала как города Красноярска, так и краевых медицинских учреждений, потому что мы должны давать стандарты по всему краю».

Не менее острая проблема - износ автопарка, но и в этом направлении сделаны серьёзные шаги. В боксах скоро появится 30 новых машин. Деньги в бюджете уже предусмотрены. От белых ГАЗелей в медицине сегодня зависит очень многое.

Александр Сепин, фельдшер скорой помощи: «Я считаю, это важно, новые машины - это очень хорошо, и меньше ломается, быстрее доезды будут, и комфортнее будет больным в салоне ездить, и это немаловажный фактор».

Не обошёл вниманием Лев Кузнецов и остальные отделы подстанции. Работой диспетчеров остался доволен. Здесь тоже не обошлось без личных бесед с медперсоналом. Обсудили квартирный вопрос и повышение зарплат. Напоследок глава региона пообещал в скором времени вновь заглянуть, чтобы проследить за изменениями.

- Хотелось бы видеть вас почаще у нас.
- И за чашкой чая.
- Я попробую? А то скажут, даже чая не выпил.

Денис Денисов, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости