1687

Кинопремьеры

О новинках кинопроката узнаете в нашей еженедельной рубрике

 

А теперь срочная информация - Белый дом в опасности. Президента захватили террористы. Все спецслужбы сейчас работают на месте. И еще одно сенсационное известие - один ученый с помощью генной инженерии вырастил настоящих динозавров, а те восстали против создателя. Все подробности у Олеси Рожковой.


В Соединенных Штатах Америки, судя по кинолентам, что ни день, то катастрофа. В этот раз белого президента захватывают террористы, и не где-нибудь, а в Белом Доме. Враги нагрянули с Востока. Захватчики - корейцы. Конечно же, по закону жанра, в гуще событий случайно оказывается, какое совпадение, спецназовец (!). В роли "крепкого орешка", что говорить, сюжеты похожи, выступил брутальный Джерард Батлер. А вот Моргана Фримана, играющего другого главного персонажа, работа довела до смерти. Пока он развлекал коллег по цеху между дублями джаз-песнями, интернет-пространство заполонили сообщения о его кончине. Но все же главный герой в террор-экшне не человек, а ткань - национальный флаг. Им начинается фильм, и им же заканчивается.

Александр Вигель, директор по кинопрокату: «Транс - это Дени Бойл, поэтому готовьтесь к тому, что некоторые моменты будут жестковаты. Возрастной рейтинг 18+ вполне себя оправдывает. Очень неплохой состав, по-европейски, Джеймс МакЭвой, Винсант Кассель и Розарио Доусон. Абсолютно непонятно, кто из них положительный, кто отрицательный герой, потому что они настолько интересно меняются ролями в определенное время. Сценаристы удачно запутывают зрителя».

Новое - все хорошо забытое старое. В трехмерном изображении повторно собирали кассу уже и "Король Лев", и "Титаник", и "Звездные войны". Стивен Спилберг от коллег не отстает и свой "Парк", некогда заработавший 915 миллионов долларов и уже ровно 20 лет пугающий нас гигантами, снова выпускает в свет. Кроме банального желания заработать, режиссер хочет подготовить зрителя к выходу четвертой части "Парка Юрского периода". О том, что страшная сказка получит продолжение, объявили еще в прошлом году. Премьера назначена на 2014. Кинопрокатчики, имея опыт оглушительного успеха "Короля Льва" и "Титаника" в 3D, не исключают - "Парк" может стать бомбой - ведь на нем выросло не одно поколение, да и на большом экране посмотрели его единицы.

Олеся Рожкова, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости