604

Пожар в епархии

В воскресенье в здании Красноярской епархии, что в центре города, выгорел один из кабинетов

Большой православный праздник - Благовещение - запомнится красноярцам не только торжественным богослужением, но и запахом гари. В воскресенье в здании Красноярской епархии, что в центре города, выгорел один из кабинетов. Огонь вспыхнул в четвёртом часу дня в помещении на первом этаже. Комната была заперта, поэтому пламя полыхало за закрытыми дверями. В это время в здании находились дети из церковного хора. Они почувствовали резкий запах дыма и успели выбежать на улицу. Через пару минут на место приехали спасатели. Чтобы огонь не перекинулся на соседнюю пристройку, им пришлось разбирать кровлю.

Александр Кукулевский, заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС по Красноярскому краю: "Здание старой постройки, 1888 года, более 100 кв. метров, смешенной планировки, двухэтажное. Огонь мог перекинуться на кровлю. Но мы все посмотрели". 

Информации о том, уничтожил ли огонь какие-либо православные ценности, пока нет. Всего в историческом здании епархиального управления выгорело около 40 кв. метров. По предварительной версии спасателей, причина пожара &ndash неосторожное обращение с огнём. А вот сами сотрудники управления не исключают, что виной всему &ndash старая электропроводка. Якобы, они не раз чувствовали в помещении характерный запах.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости