1901

Турнир по самбо

Броски, болевые приемы и более двухсот участников со всей страны. В Красноярске прошел турнир по самбо

 

И еще о спорте. Броски, болевые приемы и более двухсот участников со всей страны. В Красноярске прошел всероссийский турнир по самбо. Из 12 комплектов наград 10 высшей пробы за нашими земляками. На соревнованиях побывал и пообщался с победителями Артем Мартышов.

 

Открывает соревнования по борьбе театр танца "Калипсо". Торжественная часть закончилась, и началось самое главное - финальные схватки. В Академию борьбы всероссийский турнир памяти заслуженных тренеров РСФСР Астахова и Агафонова прилетело более 200 спортсменов со всей страны. Это не просто проходные соревнования, здесь у участников есть шанс повысить свою спортивную квалификацию.

Алексей Карнаушевский, президент Федерации самбо Красноярского края: «Этот турнир открытый всероссийский, мастерский турнир. Сюда приезжают со всей России участники, т.е. те, кто занимают 1 место, выполняют норматив МС».

Подсечки, болевые и борьба за лучшую позицию, у этих соревнований долгая история. В нашем городе турнир проводятся уже в 14 раз. Долгое время самбо в Красноярске было забыто. Но, несмотря на это, тренер нашей сборной считает, что есть все шансы на победу!

Виктор Калентьев, старший тренер сборной Красноярского края по самбо: «Вот я смотрю сейчас, просматриваю в 100 кг наши парни борются, в 90 нормально, думаю, что в 90 мы выполним МС, в 68 можем».

Дмитрий Марченко в Самбо далеко не новичок. За парня приходят болеть друзья и родные. Дмитрий рассказывает, что конечно поддержка очень важна, но не менее значима и личная ответственность: своих подвести никак нельзя.

Дмитрий Марченко, участник соревнований: «Главное настрой. Без настроя невозможно выигрывать хорошие соревнования, хороших соперников. Стараюсь поменьше шутить. Думать о борьбе. То, что мне нужна эта победа. Ну, и так перевариваешь. Музыка мне очень помогает, кому-то не помогает, мне очень помогает».

Дмитрий выиграл эти соревнования и оказался в числе золотых медалистов. Как и еще 9 наших земляков. Все они помимо наград и грамот получили еще один, пожалуй, самый главный для них приз - звание Мастера Спорта.

Артём Мартышов, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости