1381

Хмельной извоз

Пьяные таксисты вновь в центре полицейских сводок. В минувшие выходные нетрезвый извозчик насмерть сбил пожилую женщину

 

Пьяные таксисты вновь в центре полицейских сводок. В минувшие выходные на улице 60 лет Октября нетрезвый извозчик насмерть сбил на пешеходном переходе пожилую женщину. А буквально месяц назад госавтоинспекторы остановили, тоже нетрезвого, сотрудника той же фирмы такси. Тогда вместе с ним в машине находился маленький сын. О корпоративной тяге к пьяному извозу - Гор Георгян.

 

Возможно, тополь спас водителя и троих его пассажиров от смерти. Всех в сознании с различными травмами доставили в больницу. А вот женщина, которую таксист сбил на пешеходном переходе, скончалась на месте. Полицейские позже сказали, что он сел за руль, выпив примерно бутылку водки. О том, что водитель не трезв, стало очевидно сразу.

Валентина Анатольевна, очевидец: «ДПСники, авария случилась в 4, приехал в пять, если не в 6. Дали ему понюхать, слышу ему говорят - ты пьяный».

Это уже не первый случай, когда водители именно этой фирмы такси садятся пьяными за руль. Месяц назад сотрудник фирмы «под шафе» врезался в автобус. Сидевший непристегнутым на переднем сиденье пятилетний сын пробил лобовое стекло головой и получил тяжелые повреждения. А на выходных полицейские задержали еще двух пьяных таксистов этой же фирмы. Директор компании уверяет, их вины здесь нет. Компания заключают контракты с перевозчиками и предоставляет клиентов, выступает в роли посредника. А к последнему трагическому случаю вообще никакого отношения не имеет - перевозчик не получал заказов уже достаточно давно.

В Министерстве транспорта говорят: организовать проверку фирмы, водители которой уже неоднократно попадались пьяными за рулем, будет сложно. График плановых проверок на год уже утвержден прокуратурой. А для внеплановых нужны основания - обращения граждан.

В Минтрансе говорят, что в скором времени все-таки направят представление в прокуратуру, чтобы устроить проверку. Иначе уже пугает количество пьяных таксистов, которых до недавних пор пассажиры воспринимали как оплот безопасности.

Гор Георгян, Сергей Раков

 

И новость по теме. Правительство России поддержало идею ГАИ о регулярных сплошных проверках водителей на трезвость. Проводить их будут скорее всего раз в месяц, а о результатах правительству будет докладывать министр МВД - так же ежемесячно.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости