1733

Дорожный провал

На федеральной трассе М-53 под Березовкой сразу на обеих полосах провалился асфальт

 

Какой провал! На федеральной трассе М-53 под Березовкой сразу на обеих полосах провалился асфальт! На месте проезжей части образовалась огромная яма. Подробности у Станислава Карповича.

 

Скальный грунт на 849 километр федеральной трассы М-53 КАМАЗы подвозят один за другим. Накануне около шести часов вечера здесь провалился асфальт. По словам дорожников, дорогу размыло талыми водами, которые потекли рекой из-за резкого потепления. В итоге образовался обрыв длиной 25 метров и глубиной - больше двух с половиной.

Воды на этом участке скопилось столько, что с ней не в состоянии справиться вот эта водоотводная труба. Хотя она здесь установлена как раз для этих целей».

Андрей Наношкин, начальник управления автодорог "Байкал": «Здесь еще будет привезена сбросная труба. После начнут засыпать. Труба временная, на случай, если вдруг еще будет долго, и не будет справляться вот та труба, чтобы не случилось перелива через дорогу и очередного смытия».

По счастливой случайности в это время, как уверяют дорожные полицейские, никто не пострадал - автомобилей на этом участке трассы не было. Хотя, если судить по этим следам на асфальте, скорее всего, кому-то просто повезло. Дорогу тут же перекрыли. Транспорт пустили в объезд.

Сергей Банников, начальник ОГИБДД МО МВД России "Березовский": «Как докладывают заместитель и командир взвода, движение нормализовано через поселок Березовка, через обход города Красноярска. Пробок, заторов нет. Движение идет в стабильном режиме».

Яму дорожники засыпали всю ночь. На это ушло порядка 30 КАМАЗов скальной грунта. К утру работы закончили и уже в половине пятого открыли трассу для движения. К слову, это первый серьезный размыв трассы в этом году и не исключено, что не последний.

Станислав Карпович, Александр Шевелев 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости