3348

Северная Арена

Уже в июле в Норильске должны достроить спортивно-развлекательный комплекс с аквапарком и торговыми залами

 

 

Этим летом красноярцы позавидуют норильчанам. Уже в июле в северном городе должны достроить спортивно-развлекательный комплекс с аквапарком и торговыми залами. Светлана Овсянникова с подробностями.

 

В комплексе на 33 тысячи кв. метров ещё идут работы, но скоро это место превратится в спортивно-развлекательный центр с торговыми площадками, кафе, аквапарком, сауной и даже массажным кабинетом. Директор ЗФ «Норильского никеля» Александр Рюмин отмечает: здание прирастает. И уже летом площади начнут передавать арендаторам.

Александр Рюмин, директор ЗФ ОАО «ГМК «Норильский Никель»: «По предварительной договоренности, это - середина июля. Как раз ко Дню города, ко Дню Компании мы отдадим арендаторам этот объект. И, наверное, ближе к концу года норильчане смогут воспользоваться ресурсами этого комплекса».

Строить «Арену - Норильск» начали ещё в 2005, но через четыре года работы приостановили. Позже проект обновили. Здесь будут поля для игры в футбол, волейбол, баскетбол и теннис. А для желающих сбросить пару лишних килограммов появится огромный тренажерный зал и зал для фитнеса. Теперь все это больше напоминает спортивный комплекс где-нибудь за границей. И сейчас это одна из самых заметных строек Норильска.

Александр Рюмин, директор ЗФ ОАО «ГМК «Норильский Никель»: «Сегодня здесь работает порядка 400 человек. Это - самое большое количество работников за всю историю строительства этого объекта».

Площадь вокруг «Арены» тоже начала преображаться. По мнению директора ЗФ «Норильского никеля» Александра Рюмина, генподрядчик пока всё успевает. А на встрече с представителями фирмы обе стороны подписали документ, согласно которому сроки уже точно не сдвинутся, и дополнительного финансирования подрядчику не понадобится. Так что через несколько месяцев в Норильске должен заработать комплекс, которому позавидовать могут не только в Красноярске.

Светлана Овсянникова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости