1379

Партийное решение

Выборы в городской Совет депутатов состоятся только осенью, но решение главы города уже всколыхнуло общественность

 

Выборы в городской Совет депутатов состоятся только осенью - 8 сентября, но решение главы города уже всколыхнуло общественность. Олеся Рожкова решила расставить все точки над "i".

 

- Новое время диктует новые проблемы, новые проблемы подразумевают новые решения. Я считаю, в городской Совет должны прийти люди, которые могут предложить эти решения.

Для многих заявление главы города стало неожиданностью - Эдхам Акбулатов готов возглавить список кандидатов в депутаты городского Совета от партии "Единая Россия". И выдвигает свою кандидатуру на участие в предварительных выборах. Они пройдут осенью, но уже сейчас во многих партиях начинается праймериз - предварительный этап. Мэр подчеркнул - решение только его, но и свой пост оставлять он не намерен.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Я не собираюсь оставлять работу мэра, я рассматриваю это решение как возможность сказать о своем видении проблем, вынести их на суд общественности и таким образом сформировать команду единомышленников».

Программа Эдхама Шукриевича известна - ее он озвучивал в марте в докладе депутатам Горсовета. Ключевое слово - перенастройка. Отсюда надежды работать с молодыми и инициативными красноярцами.

Елена Челазнова, и.о. директора школы №17: «Он озвучил, что готов работать с людьми инициативными, которые будут предлагать идеи, не только обсуждать, но и реализовывать».

Поддерживает решение мэра и другие однопартийцы.

Надежда Кудряшева, председатель Общественного совета по вопросам ЖКХ Свердловского района Красноярска: «Говорить о наших проблемах, все плохо и дороги, и дома, это хорошо на кухне, надо не только говорить, но и показывать пути».

Политолог Александр Чернявский уверен: Эдхам Акбулатов - гарант достойных кандидатов. Глава заинтересован в сильном депутатском составе Горсовета.

Александр Чернявский, политолог: «Определенные политические риски есть. Какой результат покажут его единомышленники, фактически это будет своеобразная оценка его работы на посту мэра».

Стать кандидатом может каждый. Достаточно быть совершеннолетним гражданином Российской Федерации. Подробнее узнать о системе внутрипартийного голосования можно на сайте krasnoyarsk.er.ru. Подать заявление можно до конца апреля, тогда же и станет известно, кто составит компанию Акбулатову в числе кандидатов.

Олеся Рожкова, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости