676

Ралли в Португалии

Португальские страсти по ралли. В самом западном государстве Европы стартовал IV этап чемпионата мира по ралли

 

Португальские страсти по ралли. В самом западном государстве Европы стартовал четвёртый этап чемпионата мира по ралли 2013 года. Наравне с командами со всего мира борется наш соотечественник Евгений Новиков. Российский пилот в квалификационном заезде показал 6 результат. Впервые ралли в Португалии провели больше сорока лет назад, ещё до создания чемпионатов мира. Особое отличие этой трассы - сложность - гоняют пилоты по гравийному покрытию. Церемония открытия четвёртого этапа прошла ночью на берегу моря, рядом с яхтами и на глазах у тысяч зрителей.

Евгений Новиков, российский пилот заводской команды Qatar M-Sport WRT: «Самая лучшая церемония в Мексике, где маленький городок, много народу, вопрос в том, где его разместить с одной стороны море, с другой &ndash отель».

Казалось бы, какая связь между Португалией и Красноярском? Всё просто - сейчас там находится наша съемочная группа - Сергей Мурзин и Глеб Савицкий. После их возвращения нас ждут увлекательные истории о ралли, архитектуре, храмах этой страны и многом другом. Не пропустите проект "7 канала" "Страна заходящего солнца".

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости