2591

Пьяные лихачи

В сети автоинспекторов во время очередного рейда Нетрезвый водитель всего за 6 часов попало больше 30 водителей

 

Улов, которым нельзя похвастать. В сети автоинспекторов во время очередного рейда "Нетрезвый водитель" всего за 6 часов попало больше 30 водителей. Пьяных отлавливали по всему Красноярску в ночь с субботы на воскресенье. Студенты, бизнесмены и даже мать с ребенком! Олеся Рожкова с подробностями.

 

- Почему не остановились?

- Не заметил.

- Что употребляли?

- Ничего.

Ничего - это 0,91 сотая промилле, что равно половине бутылки водки или нескольким банкам крепкого пива. За этим лихим водителем полицейские гнались по Октябрьскому мосту, несколько постовых машин мужчина просто не заметил. Уйти от погони не удалось &ndash помешал бордюр. Сворачивая на скорости на остров Татышев, водитель Мерседеса, в прямом смысле слова, лишился колеса. В базе данных ГИБДД - нарушитель уже "светился" - более 10 штрафов за превышение скорости. После такого случая, не исключено, что передвигаться он будет исключительно на своих двоих.

- Давайте лишайте меня прав, лишайте!

Во всем виновато такси - не дождалась, пришлось ехать самой. Такую историю рассказала 33-летняя женщина. Ее машину остановили полицейские на улице Киренского, в машине ребенок без детского кресла и муж. Сначала светил только административный штраф, пока полицейские не принюхались.

Диомид Арне, заместитель командира батальона полка ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»: «Она начала вести себя очень агрессивно, какие-то делать выходки, грубые высказывания в адрес полицейских, продула прибор, он показал 0, 81 промилле, что говорит о сильной степени опьянения, здесь уже непонятно, о чем думал муж, который сидел рядом».

Страх за ребенка женщину не остановил - напротив, алкоголь прибавил смелости. Ни слова раскаяния автоинспекторы от нарушительницы так и не услышали.

- Почему убегали от сотрудников полиции?

- Я не увидел.

- Кого именно не увидели? Там 6 экипажей стояло.

 - Я музыку переключал.

А для этого студента свободное передвижение закончилось внезапно в 3 часа ночи. Машину теперь можно будет поставить в гараж. Задержали его на Маерчака, алкотестер неумолимо констатировал - пьяны вы, сударь. И это самые яркие, если так, конечно, можно выразиться задержания. Всего за 6 часов рейда "Нетрезвый водитель" полицейские остановили больше 30 нарушителей. И это притом, что такие кампании стали в Красноярске уже привычным делом, об их проведении горожан заблаговременно предупреждают, а новости каждый день рассказывают о страшных ДТП с участием пьяных водителей. Но ни ужасающие кадры, ни цифры статистики, ни увеличение числа патрульных экипажей не могут отбить у красноярцев страсти к пьяному лихачеству. Напротив, с каждым годом нетрезвых водителей становится только больше. Причем многие из таких "потенциальных убийц", как их называют автоинспекторы, попадаются повторно.

Олеся Рожкова, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости