2967

Кинопремьеры

О новинках кинопроката в нашей еженедельной рубрике Кинопремьеры расскажет Виктория Лопатайте

 

 

Красноярцев пригласили в путешествие по Тихому океану. Устроить незабываемый заплыв от берегов Перу до Полинезии можно уже сегодня - на экраны выходит самый ожидаемый фильм сезона "Кон-Тики". О нем и других новинках кинопроката в нашей еженедельной рубрике "Кинопремьеры" расскажет Виктория Лопатайте.

 

Если летаешь, как молния, разобьешься с громом, утверждают герои фильма. Криминальная драма "Место под Соснами" станет настоящим подарком для поклонников фильмов Ридли Скотта. Актеры Бредли Купер и Райан Гослинг оказались по разные стороны баррикад. Один из них - честолюбивый полицейский, другой - гонщик, умело конвертирующий свой талант в валюту.

Однажды дороги героев пересекаются - сюжет, казалось бы, банальный, но в этой картине идею мести создатели фильма пронесли сквозь года. Это своего рода "Крестный отец" современного поколения, правда, максимально упрощенный по всем параметрам, отмечают критики. А вот что точно не вызвало сомнений у киноманов - так это операторская работа. Шон Боббит, получивший в прошлом году Оскара за работу над фильмом "Стыд", и здесь выложился на 100% - зритель видит семейную драму в потрепанных бараках на фоне ошеломительных ландшафтов.

От северо-востока США переносимся на туманный Альбион. Здесь почти та же история: криминальный триллер в жизни непростых героев, у каждого из которых - своя драма. Для такого жанра история вполне традиционная: детектив пытается свести счеты с неуловимым преступником.

Но в этой картине встать на чью-либо сторону будет сложно. Здесь преступник - не воплощение вселенского зла. Мотивы каждого из героев понятны зрителю. Критики единодушны - "Добро пожаловать в капкан" - хороший боевик для настоящих мужчин.

Быть настоящим мужчиной можно и без больших пушек, уверены создатели "Кон-Тики". С головой окунуться в пучину приключений и опасности - чем не занятие для героя и мечтателя?

Эта история о подвиге знаменитого путешественника Тура Хейердала, совершившего столь эпическую экспедицию в 1947 году. В Норвегии после выхода на экраны фильм в первые же выходные установил кассовый рекорд, собрав больше 14 миллионов долларов. Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм... эта волна накроет всех.

Виктория Лопатайте

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости