3221

Яркий кастинг

На сцене зажигаются новые звезды! Сегодня стартовал кастинг на участие в детском конкурсе Яркий Я

 

 

На сцене зажигаются новые звезды. Сегодня стартовал кастинг на участие в детском конкурсе "Яркий Я", который проводится уже третий год. Сегодня прошел первый отборочный день в номинации "вокал". На сцену вышло около 100 юных певцов. Каждый из них старался удивить жюри как мог. Ведь нередко победители конкурса становятся участниками многих проектов или программ "7 канала". Ольга Хохлова познакомилась с первыми конкурсантами.

 

Для многих сегодняшнее выступление на большой сцене первое, но для Яна нет ничего необычного. 9-летний школьник уже больше пяти лет поет для своих зрителей. И, стоя перед публикой, чувствует себя королем сцены. Ведь Ян знает все секреты успеха.

Ян Снурников, участник отборочного тура конкурса "Яркий Я": «Здесь самое главное - не переживать, а думать о хорошем, тогда что-нибудь получится, и в финал можно выйти. Некоторые песни лучше петь, даже если будешь сбиваться или тогда не сможешь выйти в финал».

Мальчиков на конкурсе очень мало, преимущественно девочки. Возраст у участников самый разный - от 7 до 16 лет.

Номинация "вокал" уже в третий раз становится самой популярной. В этом году конкурсанты будут демонстрировать таланты целых два дня - за раз 150 человек не прослушать. Участники "Яркого Я" стараются удивить жюри: одни - вокалом, другие - яркими костюмами, третьи - актерским мастерством. Подпевают юным вокалистам даже организаторы. Но пройдут в финал, конечно, не все.

Вероника Махотина, член жюри конкурса «Яркий Я»: «Очень много заявок, я потрясена, очень много хороших детей, но вижу, что есть просто замечательные. Мы оцениваем по нескольким критериям: артистизм и техническое исполнение. Бывают артистичные, но петь не получается».

Утром 23 апреля свое мастерство покажут ребята в номинации "Художественное чтение", а после обеда продолжится кастинг среди вокалистов. Результаты всех отборочных туров станут известны 29 апреля. Узнать их можно будет в эфире "Новостей 24", а также на сайте по адресу www.trk7.ru. Финал конкурса "Яркий Я" пройдет 1 июня в Центральном парке, где в каждой номинации определятся по два победителя.

Ольга Хохлова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости