2141

Зов о помощи

Шаг за шагом к победе над тяжелым недугом делает маленький Ваня. В мае ему предстоит лечение за рубежом, но у родителей пока нет нужной суммы, и они просят помощи у красноярцев

 

 

Шаг за шагом к победе над тяжелым недугом делает герой нашего следующего сюжета. Трехлетний Ваня с рождения болеет детским церебральным параличом. В мае ему предстоит лечение за рубежом, но у родителей пока нет нужной суммы. И они просят помощи у красноярцев.

 

Маленький Ваня не любит сидеть дома, тем более в такую погоду. Пройтись по улице - любимое занятие ребенка. Только вот без помощи родителей сделать это пока не представляется возможным. У ребенка детский церебральный паралич. Слабо развиты руки и ноги. Ване скоро 4 года, но в отличие от сверстников он только-только начинает ползать и говорить слоги.

Ксения Тихонова, мать ребёнка: «Он стал у нас говорить, не говорил вообще, сейчас стал ползать маленько по-пластунски. В комнату кладу его, и он приползает ко мне в кухню. Две недели назад начал ползать по-пластунски. Это счастье большое».

Уже несколько лет Ваню наблюдают красноярские врачи, лечение проходит в основном здесь же, в городе. Каждый раз происходят положительные сдвиги, но, по словам мамы, очень медленно. Родители решились обратиться в специализированную клинику в Китае, каких нет в Красноярске. У неё на руках выписка из истории болезни, необходимые справки и смета расходов. За каждую копейку Ксения готова предоставить строгий отчет. Ване предстоит усиленное лечение и операция при необходимости. Вылет уже не за горами - 18 мая. Только вот не хватает еще 100 тысяч рублей.

Ксения Тихонова, мать ребёнка: «Я обращаюсь ко всем гражданам: помогите нам, пожалуйста, собрать необходимую сумму 270 тысяч на лечение, на 1 курс. У нас таких денег нет, мы сами снимаем комнату в квартире».

Ксения уверена, её ребенок будет и ходить, и говорить. Все, кому не безразлична судьба малыша могут перечислять деньги на банковский счет 427 631 001 498 2708 или пополнить счета телефонам 8-962-065-72-59, 8-923-325-84-89.

Ольга Хохлова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости