1220

События дня

О том, что произойдет в Красноярске сегодня, расскажем в нашей традиционной рубрике События дня

 

О том, что произойдет в Красноярске сегодня, расскажем в нашей традиционной рубрике "События дня".

 

 

Сдать кровь сегодня можно в краевом центре крови на Партизана Железняка 3 "З". До двух часов дня там проходит акция "Авато-мото-донор". Организаторы призывают приехать всех участников дорожного движения - водителей машин, мотоциклистов, велосипедистов и даже роллеров. Их просят воздержаться от курения хотя бы за 2 часа до сдачи крови и предварительно перекусить. Доноры должны быть старше 18 лет и иметь при себе паспорт.

В эти минуты от Предмостной площади отправляется передвижная выстака, посвященная Дню Победы. В городском автобусе собрали фотографии и истории ветеранов войны, живущих в нашем городе. Зашедшие в такой автобус смогут узнать о мечтах старшего поколения, а также о том, что оно думает о молодежи. К празднику 9 Мая такие выставки заработают в 30 автобусах и 20 троллейбусах.

А в 7 часов вечера в Татре Оперы и Балета пройдет заключительный гала-концерт фестиваля "Парад звезд в оперном". Напомню, он стартовал 6 февраля, за это время зрители смогли посмотреть 8 спектаклей, в которых приняли участие ведущие солисты театра России, Болгарии, Сербии, Монголии и других стран.

В это же время впервые в Красноярске выступит театр кукол из Германии "Вайдшпайхер". В репертуаре - классические и современные постановки для детей и взрослых с марионетками, ручными куклами и куклами на тростях, а также экспериментальные спектакли. В Красноярске можно будет увидеть постановку "Ромео и Джульета". Сегодня и завтра в 19.00.

Ольга Хохлова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости