1257

Вербное воскресение

7 дней до Пасхи. Сегодня у православных началась Страстная неделя

 

7 дней до Пасхи. Сегодня у православных началась Страстная неделя. Свое название она получила в память о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Это время самого строгого поста у верующих. Закончится Страстная неделя 5 мая праздником Пасхи. А накануне православные отмечали Вербное воскресенье. В Красноярске прошли праздничные службы, все желающие могли купить и освятить букеты из вербы. Они символизируют пальмовые ветви, которыми приветствовали Христа, когда он въезжал в Иерусалим.

Тамара Иокст, жительница Красноярска: «Нужно очисться морально, Страстная неделя - самая ответственная, все плохие мысли изгнать, и навести порядок не только в доме, но и в голове».

Наталья Николаевна, жительница Красноярска: «Еще бабушка приучила, были пионерами, а вербу покупали».

Татьяна Медведева, жительница Красноярска: «В том году было раннее вербное воскресение, вербы не хватило, 2 часа - и разобрали, а этом году - позднее, вербы хватит и еще останется».

Сообщите свою новость


Последние новости
Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Показать