782

Копытное прибавление

В парке флоры и фауны Роев ручей пополнение. В чьей семье радуются малышам, и какой сюрприз парк готовит посетителям?

 

В парке флоры и фауны "Роев ручей" пополнение. Там родилась антилопа гну. Новорожденная девочка уже бегает по вольеру, но далеко от мамы не отходит. В чьей семье еще радуются малышам, и какой сюрприз парк готовит посетителям, расскажет Ольга Хохлова.

 

Новорожденной гну всего 5 дней, и она только привыкает к своему уличному вольеру. Сено не ест, пока пьет только молоко матери Глаши. И не отходит от нее ни на шаг.

Екатерина Михайлова, методист парка флоры и фауны "Роев ручей": «Маленькая антилопа чувствует себя хорошо, и интересно наблюдать, как она во всем копирует свою мать. Мама легла и она легла. Старается подражать взрослым».

На ноги антилопа встала буквально через 15 минут после рождения. Зоологи уверены, девочка будет сильной и крепкой. Только вот имя малышке до сих пор не придумали и просят красноярцев поучаствовать в выборе.

Все желающие могут придумать имя для антилопы гну и в экспозиции «жирафы» написать его на листочке и скинуть в урну. После праздников все варианты посмотрят и выберут имя для нее.

Но если у Джонни и Глаши малышка только одна, то в вольере ангорских коз настоящий бэби-бум. На прошлой неделе появились на свет Дашка и Мишка. Покоя не дают ни родителям, ни работникам парка. Бегают по вольеру, лазят друг через друга. Аппетит хороший: жуют сено и пьют молоко из бутылочки. Очень уж, наверное, вкусное. Кстати, в парке готовят сюрприз для посетителей.

А вот это козочка Дуняша. Увидеть ее в «Роевом ручье» можно будет все праздничные дни. Она будет прогуливаться с работниками парка по аллеям.

Все праздничные дни парк будет работать на час дольше, до 10 часов вечера. Так что посмотреть на коз и антилопу успеют все!

Ольга Хохлова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости