752

Разгромили армию

Во втором матче португальского сбора РК Красный Яр победила чемпионов мира среди военнослужащих - сборную Британских вооруженных сил

 

"Красный яр" сильнее английской армии. Во втором матче португальского сбора красноярская команда победила чемпионов мира среди военнослужащих - сборную Британских вооруженных сил. Такой прыти от "Красного Яра" не ожидали даже сами англичане. Подробности в репортаже Сергея Мурзина.

 

Настрой "Красного Яра" был решительным. За несколько дней до этого в полном составе наши регбисты смотрели матч британский военных с командой английской премьер-лиги Лондон Айриш. И проиграли только в самой концовке. Англичан опасались. Но полны были решимости дать бой. И "Красный Яр" провел отличный матч. Не смотря на быстро пропущенную атаку, "Красный Яр" в состоянии грогги не побывал. Тут же реабилитировавшись.

Англичане поняли - на мякине красноярцев не проведешь. Да и у "Яра" буквально выросли крылья. Наша команда здорово смотрелась в коридорах, не уступала в мощи в схватках, молах и раках. В общем, ни в одном элементе родоначальникам регби россияне не проиграли. Что впоследствии признали сами англичане.

Крис Брэдли, капитан сборной Британской армии: «Мы не ожидали такой игры от соперника. Не думали, что из России есть такие сильные команды. Может быть, еще сказалось, что за несколько дней до этого мы провели сложную игру с «Лондон Айриш». Может, погода сегодня была плохой. Но это был хороший матч. И соперник оказался сильнее. Неплохо было бы сыграть с ними опять».

Так или иначе, на перерыв команды ушли при равном счете - 20:20. А вот во втором тайме "Красный Яр" в отличие от соперника прибавил. Во многом благодаря заменам. Вышедшие на поле Маковецкий, Гвоздовский, Додд добавили креатива в атаке. Алексею несколько раз удавалось удачно рвать линию. А это приводило к попыткам, которые хладнокровно реализовывал оправившийся от травмы новозеландец.

Может быть, Алексей лукавил, но эта победа была сколько непростой, столь и радостной. Игра "Красного Яра", победившего со счетом 31:20 была уже значительно лучше, чем несколько дней назад. Британская армия все-таки объективно сильнее "Кадула".

Столкнувшись с русским характером, британские военные не выдержали. Но не отдать чести победителям они не могли. Через памятный коридор прошли и побежденные. "Красный Яр" победил в регбийном фестивале в Алгарве. А через несколько дней в Португалию пришла трагическая весть из Красноярска. О том, как в честь своего тренера Юрия Николаева наши регбисты не оставили камня на камне от команды "Кашкайш" - расскажем в следующем сюжете.

Сергей Мурзин, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости