4036

Талисман на выбор

Всего 10 дней остается, чтобы выбрать талисман зимней Универсиады-2019

 

Всего 10 дней остается, чтобы выбрать талисман зимней Универсиады-2019. Претендентов по-прежнему трое - Ю-лайка, Урсик и Юрок. Голосование началось еще в середине апреля, и уже наметился явный лидер. Ольга Хохлова расскажет, кого красноярцы хотят видеть талисманом Всемирных студенческих игр.

 

О Ю-лайке, Урсике и Юрке знает, пожалуй, уже весь Красноярск. Имена этих животных начинаются с английской "U", так же как и Универсиада-2019. И они главные претенденты на право стать талисманом Всемирных студенческих игр, за проведение которых сейчас борется наш город.

Вот он, флаер с возможными талисманами зимней Универсиады-2019. Кто еще не успел познакомиться &ndash смотрите: лайка, медведь и лось. Кто выиграет эту гонку, решать только вам, красноярцы.

Такие флаеры раздают горожанам в крупных торгово-развлекательных центрах. Каждого волонтеры знакомят с характером животных, а красноярцы с удовольствием размышляют, кто больше достоин звания символа Универсиады в Красноярске.

- Мне нравится лайка, потому что она самая яркая.

- Больше символизирует, я думаю, медведь. Это по практике предыдущих, Олимпиада когда проходила. И Сибирь, она связана с медведями.

- Мне почему юрок нравится, он просто забавный. Какой-то такой. Ну, молодежь же должна быть веселой.


Все трое - и лайка, и медведь, и лось - существуют и в виде мягких игрушек. Но в руки красноярцев попадет только одна.

Оксана Каптюк, руководитель штаба Универсиады Сибирского государственного технологического университета: «У нас таких игрушек всего три. Как промо-игрушки, для показа жителям Красноярска. Как будут выглядеть разные талисманы в виде игрушек. Если говорить о том, когда игрушки поступят, когда можно будет купить, приобрести, то это только после 15 мая, когда точно будет известно, какой талисман выиграет».

Над разработкой талисманов трудились больше 10 человек. Целый месяц они придумывали образы для героев. И на лыжах, и на санках. Из 9 разных вариантов выбрали три.

Игорь Башкатов, генеральный директор дизайн-агенства "ARTSTYLE": «Мы смотрим сейчас на результаты и удивляемся. Мы любим всех троих одинаково. Хотя лично я поддерживаю юрка. Сейчас лидирует лайка. Наверно, сказывается ее такое интернет происхождение».

Сейчас Лайка-Ю-Лайка обгоняет своих конкурентов с большим отрывом. За нее отдано более 2-х тысяч голосов. На втором месте Лось Юрок. У него почти 600. А вот у Белого мишки чуть больше 300. Если вы не согласны с таким итогом, то заходите на сайт krsk2019.ру и голосуйте. До 15 мая еще есть время.

Ольга Хохлова, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости