2265

Смертельное знакомство

Пропавшая больше недели назад Кристина Ержикевич найдена мертвой

 

Пропавшая больше недели назад Кристина Ержикевич найдена мертвой. 26-летняя девушка пропала 22 апреля, тогда же исчезли принадлежавшие ей два автомобиля. Сегодня полицейские задержали двух подозреваемых в убийстве девушки. Они уже дают признательные показания. Подробности циничного преступления в сюжете Гора Георгяна.

 

- За это время, пока мы ищем хоть кого, нам становится довольно-таки близок. Поэтому настроение у всей группы соответственное.

Волонтер-поисковик Оксана признается: с самого утра все валится из рук. Несмотря на то, что пропавшую девушку лично не знала, гибель Кристины стала ударом для всех. На крик помощи ее друзей откликнулись около 30 добровольцев. Знакомые описывали девушку, которая была сиротой как доброго и отзывчивого человека. Говорит, буквально в дрожь бросает от мысли, что во время поиска общалась с главным подозреваемым в убийстве.

Оксана, руководитель волонтерской организации: «Мы прочесывали гаражи, где находится гараж Кристины. Он сказал, что пока не могу подъехать, но объяснил где он находится».

Недавно девушка решила продать «Мицубиси Галант», ради покупки которого полгода работала в Москве. После возвращения Кристина познакомилась с ранее судимым таксистом, он любезно предложил ставить машину в его гараж, пока ведутся поиски покупателей. А вскоре 37-летний мужчина сам же и нашел клиентов. Однажды после работы они отправились на встречу с покупателями, где их поджидали два молодых человека. Но сделка не состоялась, иномарка для троих преступников оказалась дороже жизни Кристины. Ее задушили, а затем угнали и второй автомобиль девушки &ndash «Тойоту Церес».

Труп девушки вывезли в район Снежницы и сожгли в одном из дачных домиков. А похищенный автомобиль попросили продать своих знакомых.

Узнав о криминальном прошлом машины, продавцы бросили ее на Воронова. Но злополучной «японкой» воспользовались уже их знакомые, которые на этом автомобиле попали в аварию. А трое злоумышленников тем временем всеми силами пытались запутать полицейских и друзей. Они воспользовались паспортом Кристины и купили сим-карту. Затем отправили близким сообщение, в котором успокаивали их от имени девушки, но не вышло.

Полицейские говорят: вероятно, жертвами этой банды могла стать не только Кристина, но и многие другие. Владельцев найденных документов сейчас разыскивают по всего городу. Тем временем полицейские устанавливают роль каждого из подозреваемых в убийстве Кристины. Третий участник преступления еще в бегах.

Гор Георгян, Александр Шевелев, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости