1988

Подготовка к битве

9 мая в Красноярске состоится финал Кубка России по регби. На поле сразятся Красный Яр и Енисей СТМ

 

 

И завтра станет понятно, насколько успешно прошли зарубежные сборы регбистов. 9 мая в Красноярске состоится финал Кубка России по регби. На поле сразятся «Красный Яр» и «Енисей СТМ». О подготовке к битве расскажет Олеся Рожкова.

 

Страсти кипят как в игре настоящей. Но это тренировка - генеральная репетиция перед серьезным сражением. Завтра "Красному Яру" предстоит бой с непримиримыми земляками-соперниками - "Енисеем СТМ". Красноярские клубы - сильнейшие в стране. Ситуация, когда на поле встречаются ярые соперники и к тому же еще и земляки, в регби называется «дерби». В этот раз на кону Кубок России.

Сиуа Таумалоло, тренер по защите РК "Красный Яр": «Мы уважаем Енисей, они чемпионы прошлого года, сильнейшая команда Чемпионата, для того, чтобы их победить, нам нужно работать все 80 минут. Стоит сконцентрироваться завтра на защите и игре в раке, нам нужна защита, чтобы остановить их атакующих игроков, и если завтра мы это сделаем, то мы победим».

Шествие к финалу Кубка у "Красного Яра" было триумфальным. Сначала они разгромили Зеленоградскую команду 110:0, в четвертьфинале - выиграли московский "Фили" 66:5, и 2 мая победили один из сильнейших клубов страны - Казанскую "Стрелу Агро" со счетом 37:9. А вот на игру с "Енисеем" прогноз дать сложно, но игроки настроены только на победу. И поэтому так серьезны.

Александр Гвоздовский, капитан РК "Красный Яр": «Шансы, мы, конечно, в себе всегда уверены, Кубок сейчас принадлежит нам, поэтому мы положим все силы, чтобы он остался на левом берегу».

Андрей Отроков, крайний трехчетвертной РК "Красный Яр": «Я думаю, у нас есть преимущество, что мы играем на своем поле, шансы у всех сейчас равны, как игра пойдет, так и будет».

Символично, что игра пройдет 9 мая. Фатализмом игроки не страдают, но этот бой планируют посвятить ветеранам, как Великой Отечественной войны, так и красноярского регби.

Вот на этом поле завтра встретятся титаны российского регби. Игра пройдет в любую погоду и начнется в 4 часа дня. И для кого-то этот день станет настоящим днем победы.

Олеся Рожкова, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости