1785

Транспортная разгрузка

К концу 2015 транспортное кольцо замкнётся, и автомобили начнут двигаться по оптимальной схеме

 

Красноярск берут в кольцо. По мнению специалистов, это значительно облегчит жизнь его жителям. К концу 2015 транспортное кольцо замкнётся, и автомобили начнут двигаться по оптимальной схеме, что на много лет оградит наш город от пробок. Главные объекты масштабного строительного проекта сегодня посетил губернатор края. Подробности у Дениса Денисова.


Это, пожалуй, ключевой объект, который, по задумке, поможет превратить дороги Красноярска из транспортной ловушки в плавной поток. Четвёртый мост через Енисей со своей правобережной части уже вплотную подобрался к водной части. Он станет последним элементом транспортного кольца. Чтобы проверить, как идут дела, сегодня сюда лично приехали главы города и края.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Чтобы не повторять опыт московский, когда мы видели, что кольцевая дорога сэкономила на съездах, сделали неправильные развязки, а после этого всё кольцо стояло, и вынуждены были дальше вложения делать, чтобы по-новому пересматривать схему съезда, заезда, и поэтому смотрим на перспективу».

Глава региона регулярно посещает значимые стройки и лично проверяет, какими темпами возводятся жизненно важные для города инфраструктурные объекты. На оперативном штабе о состоянии самой грандиозной переправы Льву Кузнецову докладывает лично министра транспорта.

Сергей Еремин, министра транспорта Красноярского края: «У нас задача этого - подойти к Свердловской эстакадной части. Это от русловой части до развязки непосредственно Свердловской улицы. Здесь мы уже полностью увидим металл, и мы приступим уже к монтажу русловой части».

А это, пожалуй, один из самых ожидаемых дорожных объектов на левом берегу - путепровод в районе Северного шоссе. Он соединит его с проспектом Авиаторов. По ожиданиям это разгрузит транспортный поток в микрорайоне Северном практически наполовину.

Путепровод тоже входит в число проект транспортного кольца, которое разгрузит не только прилегающие районы, но и весь город в целом. Острота транспортной проблемы требует грандиозных решений.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Как и все ощущаю и заинтересован, чтобы мы вместе двигались быстро, планировали своё время и соответственно главное - чтобы город был удобен для тех, кто в нём живёт и для тех, кто сюда приезжает».

К этим двум объектам добавится и участок улицы 2-я Брянская, где в ближайшее время начнется реконструкция дороги, и организуют двухуровневую развязку.

Денис Денисов, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости