591

Без прогресса

Порадовали голами, но не результатом. Футбольная команда Енисей не сумела одержать победу в последнем домашнем матче чемпионата

 

 

Порадовали голами, но не результатом. Футбольная команда "Енисей" не сумела одержать победу в последнем домашнем матче чемпионата. Матч с "Нефтехимиком" завершился вничью - 2:2. Подробности поединка и предварительные итоги сезона в репортаже Гора Георгяна.

 

"Енисей" в этот день заслуживал именно жидких аплодисментов. Впечатление от желания удачно завершить домашний сезон подпортил результат. Хотя подопечные Александра Алферова начали мощно. Забили два гола усилиями Пятикопова с пенальти и Базанова. Последний мяч вышел на загляденье - мощный выстрел с 30 метров, мяч ударился о штангу и пересек линию ворот. Но и пропустили хозяева гол, причем очень легко и непринужденно. 2:1 после первого тайма.

Несмотря на все старания "Енисея", мяч влетел именно в ворота хозяев. После прострела один из героев первого тайма Сергей Пятикопов соорудил автогол. Команда имела все шансы выйти вперед, но не ладилось в завершающей стадии. На фоне предыдущих домашних игр, где команды своими действиями на поле буквально оскорбляли футбол, этот матч смотрелся живо.

Александр Алферов, главный тренер ФК "Енисей": «Такая игра, наверное, нравится зрителям. Может быть, не совсем обе команды сыграли в обороне. Но, наверное, в сегодняшнем матче это было не главное. И мы, и «Нефтехимик» хотели победить».

Футболисты команды признались, что на протяжении сезона у них не часто получалось радовать своих болельщиков. Но довольны тем, что выполнили задачу руководства.

Вячеслав Чадов, игрок ФК "Енисей": «Все ребята с желанием играли, знали, что последняя игра в сезоне на этом стадионе, что пришли болельщики поддержать. Спасибо им огромное. Но, к сожалению, не выиграли».

Александр Плотников, вратарь ФК "Енисей": «Команда набрала больше очков на выезде. У нас не получалось дома выигрывать, очень много ничьих. Конечно, хотелось выиграть и дома. Но в конечном результате мы в середине турнирной таблицы, какую задачу ставили, мы и находимся».

Последний матч чемпионата "Енисей" сыграет в Ярославле против местного "Шинника". Команды имеют равное количество очков - по 38. И если красноярцы уступят в этой игре, то вынуждены будут потесниться с 10 места, на котором закончили и прошлый сезон. Так что, в любом случае, никакого прогресса в этом футбольном году "Енисей" не достиг.

Гор Георгян, Артем Мартышов, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости