1331

События дня

Что интересного произойдёт в городе, в нашей традиционной рубрике События дня

 

 

Сегодня в Красноярске стартует "Неделя предпринимательства". В течение четырех дней на 15 площадках города будут проводиться круглые столы, семинары, тренинги и бизнес-игры. А что еще интересного произойдет в Красноярске, расскажем в рубрике "События дня".

 

До первого ЕГЭ в Красноярске осталась ровно неделя. Сегодня учащиеся и их родители могут задать интересующие их вопросы по телефону заместителю министра образования и науки Красноярского края Наталье Анохиной и главного специалисту министерства Владимиру Бусыгину. Например, как вести себя школьнику, чтобы не остаться без аттестата, и что изменилось в порядке проведения экзаменов в этом году. Прямая линия пройдет в редакции газеты "Наш Красноярский край" и продлится с двух до трех часов. Телефон, по которому можно задать любые вопросы о едином госэкзамене: 221-65-80.

Большой балет. Сегодня в три часа дня на Ленина, 22 пройдет первый тур прослушивания в молодежную оперную труппу Большого театра. Оценивать молодые таланты будет педагог из столицы. Побороться за 4 места могут исполнители от 20 до 35 лет, с неоконченным или полным высшим музыкальным образованием по специальности "солист-вокалист". Исполнить нужно всего 2 арии. После отбора молодых певцов ждет два года обучения у известных педагогов. Так организаторы уже не первый год формируют новое поколение отечественных певцов.

А в семь часов вечера красноярцы могут насладиться игрой Джеймса Милличампа. Сегодня он - один из наиболее именитых органистов Северной Америки. Милличамп выступал в крупнейших концертных залах по всему миру. В Красноярске музыкант представит как классику органного репертуара, так и познакомит публику с творчеством американских композиторов.

Олеся Рожкова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости