1301

Добрый сад

Что посеешь - тем и поделишься осенью. Садоводов просят отдать излишки осеннего урожая тем, у кого участка нет

 

Что посеешь - тем и поделишься осенью. Садоводов просят отдать излишки осеннего урожая тем, у кого участка нет. Для этого дачникам на улицах дарят семена овощей. Главное условие - посадить их в своем огороде. Ольга Хохлова расскажет, с кем можно будет поделиться урожаем.

 

- Если, например, остается какой-то кабачок, огурчик, свеколка - соседке.

Всем, кто в эти выходные на дачи не уехал, можно сказать повезло. Всем садоводам на улице дарили семена, которые самое время посеять на своем огороде. Пара таких пакетиков и осенью можно собирать большой урожай.

Как говорится, что посеешь - то и пожнешь. А осенью пожинать будем кабачки, свеклу и огурцы. Говорят, что отличаются красивым видом и отличным вкусом.

Семена овощей достались всем, кто не против вырастить крупный урожай, а потом поделиться излишками с нуждающимися. Организаторы говорят: все продукты, которые красноярцы отдадут обратно, передадут инвалидам, многодетным семьям, пенсионерам и ребятишкам в детские дома. Мимо не прошел никто, к акции с удовольствием присоединился каждый.

Алексей Додатко, депутат городского Совета от фракции "Единая Россия": «Более 25 тысяч упаковок мы раздали только за два дня, и почти 3 тысячи человек, а точнее 2970, уже записались к участию в акции. Это серьезно, мы составляем базу данных, это те, кто согласился участвовать в акции».

Акцию "Добрый сад" организовала партия "Единая Россия". Уже целую неделю красноярцам дарят семена на остановках общественного транспорта - там, где дачников больше всего. Многие говорят, такие добрые акции должны стать для города традицией.

- Люди такие, хотят выехать на природу, но не смогут &ndash на здоровье! Прекрасно, конечно, я отдам, а почему бы нет? Если даже машина приедет.

- Если есть, чем делиться, никогда не жалко.

- Люди, которые очень жадные говорят, ну что ты раздаешь все. Я говорю, мне это не жалко для людей.


Все лето участники акции будут держать связь с организаторами. А осенью каждый из них сможет позвонить по телефону горячей линии и узнать, куда можно привезти выращенные продукты. Всем, у кого не будет возможности приехать, обещают помочь - пришлют машину.

Ольга Хохлова, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости