2783

Яркая подготовка

Солисты ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко преподнесли подарок финалистам нашего конкурса Яркий Я

 

Солисты ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко преподнесли подарок финалистам нашего конкурса "Яркий Я". Для них известные артисты провели мастер-класс. Юным красноярцам показали самые базовые элементы русского народного танца. А в завершение солисты ансамбля отрепетировали с ребятишками полноценный танец. С подробностями Артем Мартышов.

 

Солисты ансамбля танца Сибири им. Годенко разучивают с детьми новый танец. А чтобы он получился, нужно освоить азы. Одна из основ - правильная растяжка. Педагоги внимательно следят за детьми и помогают, когда необходимо.

Мастер-класс в самом разгаре, дети ловят каждое движение педагогов. Солистам ансамбля танца имени Годенко, несмотря на богатый опыт преподавания, было не просто - такого количества детей в классе еще не было. Юные танцоры поразили своей энергетикой, да так, что экспромтом родился танец "Дружбы".

Андрей Кульманов, солист ансамбля танца Сибири им. Годенко: «Я очень доволен. Это здорово! И я от них зарядился таким позитивом, что завтра сам приду в этот балетный класс и буду танцевать с какой-то другой непосредственностью. Поразили дети. Шикарно!».

Для детских коллективов, как впрочем и для их хореографов такие тренировки в новинку. На мастер-класс собрались дети с разным уровнем подготовки и разных танцевальных направлений. Педагоги внимательно следят за своими воспитанниками, а некоторые снимают происходящее на видео, чтобы потом использовать материал в подготовке новых номеров.

Елена Гнездюкова, руководитель коллектива "Кумир": «Когда ребятишки видят профессионалов на сцене - это одно, а когда они их видят вживую рядом и вместе с ними работающими - это колоссальный опыт, мастерство. И, конечно же, желание детей расти, идти дальше, расти дальше».

От мастер-класса дети остались в восторге. И признавались: так сложно на тренировках не было. У многих надолго в памяти останется этот урок.

- Мне понравились ворота.

- Мне понравился сам танец дружбы.

- Когда мы заводили круги и эти движения, и прыжки.

- Понравился танец дружбы, растяжка на шпагатах понравилась, хорошо растянулись. И в танце дружбы, как совместили современный танец с русским народным. Очень красиво получилось.

Между тем до гала-концерта осталось всего 10 дней. И все эти дни еще можно отдать свой голос за понравившегося участника. Сделать это нетрудно. Голосование проходит на нашем сайте по адресу www.trk7.ru.

Артем Мартышов, Александр Шевелев.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости