1446

Городские развлечения

О том, куда можно сходить на выходных, и как развлечься, расскажет Олеся Рожкова

 

Несмотря на то, что синоптики прогнозируют холодные выходные, это совсем не повод сидеть дома. О том, куда можно сходить на выходных, и как развлечься, расскажет Олеся Рожкова.

 

Страсти кипят не детские. Первенство России по боксу среди юношей выходит на финишную прямую. Определились все финалисты. А значит, в эту субботу выявят сильнейших молодых боксеров страны. Финальные бои пройдут с часу дня до четырех. Всех красноярцев ждут во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Для зрителей вход свободный.

Кинопрокатчики позаботились о том, чтобы любители попкорна и экранного адреналина в предстоящий уикенд не заскучали. Одна из самых долгожданных премьер этой недели, да и что там говорить, месяца, "Форсаж-6" - на больших экранах. Вин Дизель, Дуэйн "Скала" Джонсон и Пол Уокер снова в деле - спасают мир не хуже супергероев. В картине даже столица нашей Родины засветилась - правда, Москва вышла какая-то американская. Бешеные гонки, крутые тачки - "Форсаж" не теряет своей привлекательности, только в этот раз усиливают эффект погоня с танком и самолетом. Да, и после титров зрителей ждет сюрприз. И чтобы прочувствовать все дрифты, заносы и резкие повороты красноярским зрителям предлагают особые кресла. Нажал кнопку и поехал! Удовольствие стоит в пределах пятисот рублей, а всего таких зала в стране - три, в Москве, Краснодаре и Красноярске.

Андрей Крохмаль, представитель компании: «Наш гость - зритель, он является вовлеченным в действие, сюжет, полностью ощущает все то, что происходит на экране, не только визуально, но и физически».

Стать свидетелем захватывающих автогонок можно и в реальности. Летний сезон в нашем городе открыт! В воскресенье с часу дня начнется Первый этап Чемпионата Сибири и Дальнего Востока по автомобильным кольцевым гонкам. На трассе "Красное кольцо" покажут класс больше 20 участников. Здесь же можно будет увидеть заезды дрифт-пилотов и даже прокатиться с ними.

А проверить свое умение ориентироваться на местности и читать карту, как открытую книгу, можно тоже в это воскресенье. Главное, потеплее одеться. На острове Татышев пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут - 2013". Участвовать может каждый. Регистрация начнется с 12 часов, а старт назначен на два часа дня.

Олеся Рожкова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости