1967

Реванш Енисея

Чемпион одолел вице-чемпиона. Енисей-СТМ в принципиальном поединке российского регби оказался сильнее Красного Яра

 

Чемпион одолел вице-чемпиона. "Енисей-СТМ" в принципиальном поединке российского регби оказался сильнее "Красного Яра". Несмотря на ливень, на Центральном стадионе собралось несколько тысяч зрителей. О супердерби в начале чемпионата расскажет Гор Георгян.

 

Матч для номинальных хозяев стадиона "Енисея-СТМ" начался неважно. Левобережные регбисты вышли на поединок с запредельным настроем. И в первые 15 минут преимущество "Красного Яра" было безоговорочным. Команда сумела претворить его в результат. Яровцы занесли попытку и реализовали штрафной. Но пыл их на этом иссяк, вторая половина тайма прошла под диктовку подопечных Александра Первухина. Однако "Енисей" сумел заработать лишь три очка со штрафного, очень слаженно работала оборона гостей. Уже видна рука нового тренера Сиуа Таумалоло из Тонго.

Стартовый отрезок второго тайма "Красный Яр" провалил, оборона в первый и последний раз дала трещину. И уже в начале тяжелая машина сумела сделать попытку, забить реализацию, точно исполнить штрафной.

Юрий Баранов, игрок РК "Енисей-СТМ": «Во втором тайме получилось более надежно. Уходили со своей территорией ногой».

Единственное, на что сподобились яровцы - сократить счет со штрафного. В итоге - 16:11, победа "Енисея". Правобережные игроки признаются: стремились реабилитироваться за неудачу в недавнем финале Кубке России.

Андрей Темнов, игрок РК "Енисей-СТМ": «Подустали, может быть, они. Мы в этот раз свежее выглядели. Может быть, так. Ну и мотивация была. Нужно было отыграться за поражение».

А регбистам "Красного Яра" остается винить в поражении себя. В самый решающий момент проявились давние проблемы команды в статике.

Александр Гвоздовский, игрок РК "Красный Яр": «Были моменты. Мы сами отдавали, пинаем в 5 метрах от земли. Надо было сражаться, а мы отдавали мяч сопернику, коридоры свои же».

Но это только начало сезона. Команды обменялись победами. Главная же борьба начнется в октябре, когда начнутся битвы в плей-офф. Тогда будет еще жарче.

Гор Георгян, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости