2419

Дорожная азбука

Сегодня в Советском районе прошла акция Единой России Дорожная азбука Красноярска

А вы нарисуете знак подземного пешеходного перехода? Или железнодорожного переезда? Красноярские школьники с легкостью могут это сделать. Сегодня в Советском районе, как и во всех остальных районах города, прошла акция "Единой России" "Дорожная азбука Красноярска". Вместе с детьми правила дорожного движения повторила и наш корреспондент - Олеся Рожкова.

 

- Что хотите говорите, каждый раз идя домой, играем мы на мостовой. Нееет!

На каждый вопрос только правильный ответ. На какой цвет светофора переходить дорогу, где можно ездить на велосипеде, и что обозначает каждый знак. Правила дорожного движения маленькие красноярцы, оказывается, выучили на зубок.

Вита Тенн, активистка акции: «Они очень хорошо знают, что на красный свет нужно стоять, на желтый приготовиться, на зеленый идти, с пешеходными переходами тоже все хорошо, с подземными тоже они знают даже, что их мало, говорят, мало пешеходных подземных переходов в городе».

Проект "Дорожная азбука Красноярска" стартовал в каждом районе города. Летние каникулы начались, дети на улице проводят времени больше. И чтобы уберечь школьников от дорожных опасностей - активисты "Единой России" решили напомнить детям правила дорожного движения.

Александр Остапчук, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" по Советскому району Красноярска: «Повторение - мать учения, выучили - это хорошо, преподаватели - это хорошо, а когда люди со стороны, незнакомые с этими ребятишками, предлагают повторить ПДД - это еще один толчок, что дети будут вести себя более серьезно на дороге, потому что травматизм связан с легким отношением к ПДД, несерьезным отношением».

Родители с таким подходом согласны, известно, что играя дети запоминают важные правила намного лучше.

Марина, жительница Красноярска: «Это очень полезно для ребятишек, очередной раз повторить все правила».

Людмила Егоровна, жительница Красноярска: «Надо повторять постоянно, это же дети, им, чем больше повторяешь, тем они больше применяют в жизни то, что ты говоришь».

Елена, жительница Красноярска: «Обязательно нужно, несмотря на то, что у меня ребенок маленький, нет еще 3 лет, но мы уже сейчас изучаем правила дорожного движения».

После ускоренного курса - каждый школьник получил особый сертификат, значок и памятку - если вдруг что-то и забудется, то всегда можно будет повторить. А организаторы надеются, что вооруженные такими знаниями дети на красноярских дорогах будут в большей безопасности.

Олеся Рожкова, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости