1450

Контекст

Что от населения скрывают коммунальщики, как вырастить из ребенка олимпийского чемпиона, и что красноярцы спрашивали у главы города?

 

Что от населения скрывают коммунальщики, как вырастить из ребенка олимпийского чемпиона, и что красноярцы спрашивали у главы города? Разбираем происходящее в контексте городской прессы. Далее новая рубрика "Контекст". Слово Станиславу Карповичу.

 

Здравствуйте! Плата за перерасход воды, электричества и тепла в многоквартирных домах отныне проблема управляющих компаний, а не жителей. Об этом пишут "Аргументы и факты", ссылаясь на поправки в правила предоставления коммунальных услуг. Их приняли, оказывается, еще в апреле. Но коммунальщики без зазрения совести пользуются неинформированностью населения в сфере ЖКХ и продолжают хозяйничать в карманах жильцов. Так вот, отныне никаких превышений норматива люди оплачивать не должны.

А вот "Городские новости" перед Днем города вывели главу Красноярска на откровенный разговор с его жителями. Вопросы, которые поступили на онлайн-конференцию, касались в основном планов. Красноярцы попросили установить памятник фармацевту и создать Красноярску бренд, наподобие Дня помидора, благодаря которому Минусинск теперь гремит чуть ли не на весь мир. Видимо, перед юбилеем города, все же хочется говорить о прекрасном, а не о пробках, отсутствии ливнёвок и нехватке детсадов. Об этом можно поговорить и в другое время.

Тем временем, несмотря на юбилеи-праздники борьба за места в горсовете уже кипит. Об этом рассказывают в "Городских новостях" в статье "Олигархи на узкой тропе". Столкнулись интересы толстосумов Михаила Прохорова и Анатолия Быкова. Это мало кто заметил, так как противостояние случилось в День защиты детей. Господа померились "денежными мешками". Кто дал больше средств на праздник. Пока победу одержал Прохоров - не в смысле «потратился больше» - скорее, выиграл в информационной борьбе. Только ленивый не вещал, о главном спонсоре мероприятия. Но ничего, лето длинное, праздников в календаре много, и у Быкова будет еще немало шансов взять реванш у Прохорова.

Но пока взрослые дяди ведут свои политические поединки, красноярская детвора вовсю штурмует "Школу чемпионов". Да, да! Есть в Красноярске и такая. Продолжая листать "Городские новости", можно узнать: школа дает ребенку шанс в будущем стать чуть ли не звездой спорта. В школе под открытым небом преподавать будут как участники Олимпиад, так и чемпионы мира. Жаль, в нашем детстве такого не было.

Вот такой Красноярск увидели наши печатные издания на этой неделе, посмотрим, на чем свое перо они заострят уже в ближайшем будущем. А в контексте городской прессы для вас разбирался Станислав Карпович. До свидания, и хороших статей!

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости