1366

Бульдозер ЖКХ

Бульдозер ЖКХ продолжает помогать горожанам в борьбе с недобросовестными коммунальщиками

"Бульдозер ЖКХ" продолжает помогать горожанам в борьбе с недобросовестными коммунальщиками. На этот раз десяток мешков с мусором в "подарок" получило руководство "Красжилсервиса", которое обслуживает Советский район. На что готовы пойти в управляющих компаниях, чтобы остановить "Бульдозер ЖКХ", в репортаже Станислава Карповича.

 

Бронзовая Петровна, что украшает управляющую компанию Советского района, по колено утопает в мусоре буквально за считанные минуты. Десяток мешков сюда свезли активисты акции "Бульдозер ЖКХ". Таким образом молодые люди наглядно показали, как коммунальщики справляются, а точнее уклоняются от своих прямых обязанностей. Правда, в управляющей компании почему-то такой шаг не оценили.

Илья Щербаков, активист проекта "Бульдозер ЖКХ": «Заблокировали машину, вызвали полицию. При этом видно сами нарушили правила дорожного движения. Припарковались на проезжей части. Я надеюсь, полиция привлечет их к ответственности».

Весь этот мусор активисты собрали во дворе дома на Устиновича, 30. Здесь, куда ни глянь, повсюду пластиковые бутылки, бумага, да доски от старой мебели. А когда-то, вспоминают жильцы, этот дом считался образцово-показательным.

Екатерина Ануфриева, жительница ул. Устиновича, 30: «Образцовым был. Все завидовали тридцатке нашей. А сейчас всё».

Альбина Лавровская, жительница ул. Устиновича, 30: «Вот пятый, шестой микрорайон из года в год, ну такая там чистота, такой порядок. Не успеет машина вывезти мусор, здесь же человек все подмел. Но у нас, по-моему, пятый у нас участок, ну кругом грязь, ну кругом грязь».

Елена Пензина, депутат городского Совета от партии "Единая Россия": «Мы не занимаемся тем, что вычищаем дворы. Наша задача и задача этого проекта - не приехать и убраться, а показать людям, как можно справляться с коммунальным хамством».

Этот двор активисты "Бульдозера ЖКХ" назвали самым грязным в районе. А им можно верить. За два месяца, что в Красноярске действует эта акция, молодые люди уже привели в порядок более 20 придомовых территорий. Призвать к ответу коммунальщиков можете и вы. Для этого нужно позвонить по телефону акции «Бульдозер ЖКХ» 250-68-64.

 Станислав Карпович, Сергей Раков 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости