1933

Социальная награда

Сегодня ЗФ ГМК Норильский Никель стал победителем в краевом смотре-конкурсе За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства

Самая социально-ответственная компания. Сегодня Заполярный филиал «ГМК «Норильский Никель» стал победителем в краевом смотре-конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2012 года. Награждали компании, организации и территории со всего региона. Репортаж Олеси Рожковой.


Аплодисменты лидерам. Самым социально-ответственным среди промышленных предприятий в 2012 году Заполярный филиал по праву признается уже в шестой раз: столько же лет - сколько проводится сам конкурс.

Андрей Гнездилов, заместитель губернатора Красноярского края: «Показывает очень хорошие результаты. Действительно, активно занимается предприятие, особенно в последнее время - мы это всячески приветствуем, растет заработная плата, выполняется соглашение, подписанное на межправительственном уровне, это очень хорошо».

В конкурсе "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства" участвуют организации, городские округа и муниципальные районы со всего Красноярского края. Из 139 заявок - в этом году лучшими были признаны всего 47 призеров. Отбор, действительно, жесткий. Учитывается все - заработная плата, затраты на охрану труда и оздоровление работников, условия труда и отношение работодателя к людям. И здесь ГМК есть, чем гордиться.

Владимир Демидов, директор Красноярского представительства ОАО "ГМК "Норильский никель": «Буквально несколько цифр в этой области, 2 млрд рублей компания выделяет на путевки, транспорт, то, чтобы доставить людей к месту отдыха, около 5 млрд рублей - на охрану труда, это показатели, по которым оцениваются, и около 150 млн - на различные спортивные мероприятия».

Плюс строительство детских садов, школ и домов отдыха для сотрудников. Такие показатели очень важны для профсоюзов. Социальная ответственность - залог стабильности.

Олег Исянов, председатель Федерации профсоюзов Красноярского края: «"Норильский Никель" - это одна из серьезных компаний мирового масштаба, я бы так сказал. И, когда я говорил о важности для таких серьезных компаний, работающих с зарубежными партнерами, участие и победа в конкурсе дают плюсы, в любой компании есть проблемы, компания устойчива, и это радует».

Развитие социального партнерства - это работа на перспективу. Недаром у компании есть своя программа такого развития. По словам экспертов, каждый год показатели в компаниях растут, а значит, конкуренция становится серьезнее. Но «Норильский Никель» свой статус лидера никому уступать не собирается.

Олеся Рожкова, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости