2633

Дорога молодых

Участники второго направления пресс-тура побывали в Ачинске. Это крупная узловая станция Красноярской железной дороги

А участники второго направления пресс-тура побывали в Ачинске. Это крупная узловая станция Красноярской железной дороги, расположенная на Транссибирской магистрали. Причем, многие из его сотрудников - специалисты до 30 лет. Чем для молодежи привлекательна железная дорога, расскажет Гор Георгян.

 

Локомотивы сегодняшней железной дороги - молодежь. Почти треть сотрудников красноярской магистрали - специалисты до 30 лет. Каждый год ряды компании пополняют около 300 выпускников. Иван Залогин ни секунды не сомневался, с чем связать жизнь после школы. Он - представитель династии железнодорожников. За несколько лет парень дорос до заместителя начальника станции Ачинск-1. Говорит, работа очень ответственная - приходится организовывать движение сотни поездов через крупный железнодорожный узел. Но в то же время имеет много плюсов. А потому отбоя от желающих трудиться в компании - нет.

Иван Залогин, заместитель начальника станции Ачинск-1 по оперативной работе: «Сюда многие стремятся попасть. Именно в эту структуру. Дисциплинирует она. Заставляет внутренне себя подготовить к тому, как я вложусь - то и получу. Тем более молодежь дорога не забывает. Все время работает с ними, социальные гарантии все дает».

Привлекает молодежь не только зарплата, а к слову сказать, получают железнодорожники за свой труд хорошо - средняя зарплата на магистрали 40 тысяч рублей. Молодые сотрудники строят карьеру, самореализовываются, участвуют в конкурсах и тренингах компании. Есть возможность бесплатно получить дополнительное образование. Предприятие оплачивает и занятия спортом. И что важно, у молодых специалистов не болит голова по поводу того, куда пристроить ребенка - корпоративный детский сад к их услугам.

Анна Овсянкина, ведущий специалист по управлению персоналом Красноярской железной дороги: «Главная социальная программа, которая привлекает, это обеспечение жильем. Имея статус молодого специалиста, до 30 лет, они могут получить корпоративную поддержку с небольшими выплатами».

Все это делает работу здесь привлекательной для выпускников ВУЗов и техникумов. В этом году красноярскую железную дорогу признали лучшей в номинации "За развитие кадрового потенциала" в конкурсе министерства труда и социальной защиты России. Причем, за победу соревновались около 350 соперников из 56 регионов страны.

Гор Георгян

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости