2397

Тренировочное лето

Сегодня наш корреспондент побывал в лагере Ласточка. Что нового появилось в лагерях

А вот где не приходится беспокоиться за безопасность школьников, так это в красноярских оздоровительных лагерях. Происходящее на детских базах отдыха круглосуточно фиксируется видеокамерами. Сегодня в лагере "Ласточка" побывал наш корреспондент Денис Денисов. Он расскажет, что нового появилось в этом сезоне, и какие гастрономические предпочтения детей не меняются с годами.


После реконструкции летний лагерь "Ласточка" не узнать. Насыщенные оздоровительные, спортивные и образовательные мероприятия - друг за другом - без остановки - до самого вечера... В общем, каникулы у ребята проходят интенсивно и весело.

- Мне всё очень-очень нравится, я бы хотела сюда приехать ещё. Особенно мне нравятся тренировки, но жалко, что они всего один раз в день.

- Мне кажется, что здесь хорошая площадка!
- И чем ты здесь занимаешься?
- Баскетболом!

- Я занимаюсь баскетболом уже неделю почти. Две уже! Тут хорошо и вкусно кормят.
- Что вкуснее всего?
- Сосиска с пюре!


Сегодня в каждом летнем лагере Красноярска детей серьезно приобщают к здоровому образу жизни. Здесь есть спортплощадки, тренажёры и, конечно, старые добрые турники. Которых в скором будущем и в городе установят больше тысячи.

Алексей Додатко, заместитель председателя Красноярского городского Совета депутатов: «Вот популярность собственно таких площадок, таких форматов, оно доказывает, что, например, те инициативы, которые сегодня в городе есть, то что глава, например, провозгласил, новый городской проект «Турник в каждый двор», эти инициативы по-настоящему востребованы и нужны».

Многие старые корпусы меняют на новые современные домики. Они быстро возводятся, безопаснее и требуют меньше затрат. Вместо действующего пищеблока в будущем тоже видят современное строение. А в старом помещении хотят сделать спортзал или концертную площадку.

За безопасность детей можно быть уверенным. Круглые сутки они находятся под присмотром не только персонала, но и камер видеонаблюдения.

Виктор Шевченко, первый заместитель главы Красноярска: «Вместе с надзорными органами мы составили реестр тех затрат, которые необходимо сделать. В первую очередь выходили системы видеонаблюдения, системы входной безопасности, все они установлены, здесь все надзорники побывали, дали свои положительные заключения. Мы надеемся, что та защита, которая здесь работает, она позволит обезопасить наших детей от каких бы то ни было неприятностей».

Кстати такой отдых для любимого чада обойдётся вполне демократичную сумму. 80% от путёвки оплачивается из краевого бюджета. Родителям придётся отдать меньше трёх тысяч рублей.

Денис Денисов, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости