3836

Форменный выпускной

Кадеты и воспитанницы Мариинской гимназии раньше всех своих сверстников отметили выпускной

 

И от событий скорбных к делам радостным. Кадеты и воспитанницы Мариинской гимназии раньше всех своих сверстников отметили выпускной. По традиции торжественная часть состоялась на площади Победы. Олеся Рожкова подробнее.

 

Со школьными годами нужно прощаться громко, чтобы запомнилось. А такой выпускной просто не может стереться из памяти. Вытянувшись в струнку, стоят кадеты &ndash парадные костюмы выдают важность момента. Рядом, стойко перенося прохладную погоду в своих легких нарядах, выпускницы Мариинских гимназий по традиции в бальных платьях. Дарья Долгих &ndash в числе золотых медалисток. Таких на площади 28 человек.

Дарья Долгих, выпускница Красноярской Мариинской гимназии: «Чувство гордости, что я закончила именно это учебное заведение, чувство благодарности всем педагогам, учителям, всем, кто был рядом, сложное чувство, эмоции, я горжусь тем, что я закончила именно Мариинскую гимназию».

На площади Победы словно карта Красноярского края - Красноярск, Канск, Лесосибирск, Ачинск. Всего 290 выпускников. Напутственные слова, возложение венков павшим воинам, недаром каждый пятый кадет получает военное образование, вручение аттестатов, и благословение батюшки. Такого на обычном выпускном вечере не увидишь.

Кадетские корпуса и Мариинские гимназии в Красноярском крае появились ровно 15 лет назад. Тогда это воспринималось как эксперимент, сейчас стало традицией. Такой же как прощание со знаменем и вальс.

Марш под звуки «Прощание Славянки» &ndash тоже обязательный атрибут вечера. А подкинуть монетку в небо на удачу должен каждый кадет. Почти дело чести.

Семья Егоровых на выпускном в полном составе. Родные спешат поздравить кадета Юрия, будущего психолога.

Юрий Егоров, выпускник Кадетского корпуса (п. Кедровый): «Рад, наконец-то закончил, и немного жаль, что закончил, новая жизнь наступает, не знаю, что в будущем, поэтому волнуюсь».

Выпускной &ndash своего рода передышка: одни экзамены позади, другие испытания впереди. И поступление в вузы &ndash только самая легкая часть в программе большого экзамена под названием «жизнь».

Олеся Рожкова, Павел Иваницкий

1
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости