4546

Спортивный двор

В Красноярске открылся первый дворовый скейт-парк. Он появился в микрорайоне Ботанический

 

В Красноярске открылся первый дворовый скейт-парк. Он появился в микрорайоне Ботанический. Почему для его возведения выбрали именно это место, и какие спортивные сооружения в скейт-парке появятся еще, расскажет Станислав Карпович.

 

Светло и весело стало даже не на всей земле, а в отдельно взятом дворе Красноярска. В парке микрорайона Ботанический прошел ставший уже традиционным Праздник двора. Здесь развернулись выставка рисунков и изделий ручной работы, а перед детьми выступили велоэкстремалы.

Инициатором создания зоны активного отдыха и занятий физкультурой выступил "Красспорт". Дело в том, что в Ботаническом проживает больше всего в городе молодых семей с детьми. И их число неуклонно растет.

Оксана Ковалевская, главный врач родильного дома №5: «За последние 2-3 года на 30% выросло количество беременных женщин. Т.е., естественно, как вы видите, сколько много ребятишек, которые проживают здесь, чьи мамочки родили по второму и третьему ребенку».

Елена живет в соседнем от парка доме. Вместе с мужем они воспитывают двоих маленьких ребятишек. Говорит, здесь гуляют каждый день всей семьей. И, конечно, появление спортивной зоны, практически под окном, её, как маму, не может не радовать.

Елена Демина, жительница микрорайона Ботанический: «Турники, конечно, нужны. Также, наверное, и горки надо. Потому что мы приходим же с двумя детьми. Старший должен заниматься на брусьях и турниках, а младший в это время может покататься и покачаться».

Как раз сейчас среди жителей сотрудники Красспорта проводят опрос, в котором выясняют, какие еще спортивные объекты должны появиться в этом сквере. Возведение гимнастической площадки начнется уже в следующем году.

Виктор Алексеев, депутат Красноярского городского Совета: «Я думаю, что в каждом районе будет достаточно тех площадок, чтобы люди могли заниматься физической культурой, выходя из подъезда».

Пустить спорт в каждый двор - одна из основных задач городских властей. В прошлом году во дворах начали возводить целые спортивные комплексы, а с этого лета по инициативе главы города Эдхама Акбулатова стартовал новый проект "Турник в каждый двор".

Станислав Карпович, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости