2576

Путевки в жизнь

Выпускники Норильского профессионального училища и Техникума промышленных технологий и сервиса получили направления на трудоустройство

К труду готовы. 45 выпускников Норильского профессионального училища и Техникума промышленных технологий и сервиса получили направления на трудоустройство. Теперь ребята могут быть уверены: работу по своей специальности они точно получат. И все это благодаря социальной политике компании "Норильский Никель". С 2006 года реализуется программа по подготовке молодых специалистов и воспитанию нового поколения работников горно-металлургического комбината. Учащиеся, помимо основной профессии, получают и дополнительную - востребованную в "Норильском Никеле". Всем им в будущем предоставляются разные возможности для профессионального и карьерного роста в компании. Все это делается для того, чтобы как действующие, так и потенциальные сотрудники "НорНикеля" были заинтересованы в долгосрочной и продуктивной работе в Компании. Но и попасть на предприятие могут далеко не все - отбирают лучших.

Людмила Ахметчина, и.о. заместителя директора ЗФ ОАО "ГМК "Норильский Никель": «Конечно, у них должны быть успехи в учебе, не просто так ребята получают направление на трудоустройство. Перед тем, как состоится это мероприятие, проходят аттестационную комиссию. В нее входят лица, которые являются наставниками учащихся, и представители предприятия, где проходил практику учащийся и представитель Управления социальной политики. По итогам в целом выдается направление, т.е. учитываются и теоретические знания, и как учащийся проходил практику, и трудовая дисциплина».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости