904

Контекст

Возможно ли в Красноярске купить путевку в Египет, а также, что ждет спортивные проекты города с приходом осени. Рубрика Контекст

Возможно ли в Красноярске купить путевку в Египет, вопреки запрету Ростуризма, и что делать, если вы решили отказаться от поездки, а также, что ждет спортивные проекты города с приходом осени? Далее рубрика "Контекст". Слово Станиславу Карповичу.

 

Здравствуйте! Несмотря на запрет Ростуризма на продажу туров в Египет из-за беспорядков и введенного в стране чрезвычайного положения, далеко не все туркомпании, как выяснила "Комсомольская правда в Красноярске", спешат его придерживаться. Между тем, если вы уже приобрели путевку, то имеете полное право сдать ее назад и в полном объеме вернуть потраченные деньги. А вот что делать, если турагенты противятся вам эти средства возвращать, и подорожали ли в связи с закрытием Египта альтернативные туры, подробно описано на страницах газеты.

Тем временем отдохнуть с пользой не только для души, но и для тела можно и в Красноярске. На новый этап перешли реализуемые и уже полюбившиеся жителями нашего города проекты "Турник в каждый двор" и "Школа чемпионов". Как сообщают "Городские новости", к первому сентября тысяча дворов обзаведется своими гимнастическими снарядами, в связи с этим в краевом центре состоится городской чемпионат по подтягиванию. Уже вовсю идут дворовые этапы, которые, кстати, посещают именитые спортсмены. Так, на Ключевской побывали призер Олимпийских игр Павел Ростовцев и чемпион мира по хоккею с мячом Сергей Ломанов. Последний даже отметил, цитирую "именно с турника начинается путь в большой спорт". Так что дерзайте, тем более что первый чемпионат по подтягиванию на турнике пройдет совсем скоро. В конце августа.

С приходом осени не закроются и районные "Школы чемпионов", которые для всех желающих весной этого года и на протяжении всего лета обучали таким играм, как городки, банка-палка, лапта и халихоло. На одном из уроков, где были представлены сразу несколько площадок, на днях побывали и корреспонденты "Городских новостей". Они опробовали все игры в надежде победить, как-никак это игры нашего с вами детства, но оказалось, что и нынешние подростки не робкого десятка. Даже напротив, демонстрировали совершенно новую технику, о которой наше поколение и слыхать не слыхивало. В общем, "школы чемпионов" весьма востребованы. Поэтому, как только на улице установится прохладная погода, с улицы они переместятся в школьные спортзалы.

Вот таким Красноярск увидели наши печатные издания в начале этой недели, посмотрим, на чем еще свое перо они заострят в ближайшие дни. А в контексте городской прессы для вас разбирался Станислав Карпович. Увидимся в четверг.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости