1627

Контекст

Зимнее время, зимнее расписание поездов и деньги - самые актуальные темы красноярских газет сегодня

Зимнее время, зимнее расписание поездов и деньги - самые актуальные темы красноярских газет сегодня. По традиции во вторник наша рубрика Контекст. Юлия Лебедева с обзором свежей прессы прямо сейчас.

 

Здравствуйте! Все любят деньги, а когда речь идет о кровно заработанных, то тема и вовсе становится животрепещущей. Со следующего года владельцам банковских карточек не придется доказывать, что их средства украли, если все, что нажито непосильным трудом вдруг исчезнет. Такую обнадеживающую информацию разместила на своих страницах газета «НАШ Красноярский край». В России вступает в силу закон, который упростит возврат денег, списанных с карточек без ведома клиентов. Речь идет об обязанности банков информировать вкладчиков о каждой операции по карте и возвращать финансы, снятые без их согласия. Но как оказалось, вряд ли все пострадавшие от мошенников получат обратно украденное. Например, если оператор информировал владельца, что на его счетах вдруг стало пусто, а тот в ответ никак не отреагировал в течение суток, то исчезнувшее банк возвращать не станет.

И деньги, и нервы, и здоровье - все это отбирает у красноярцев летнее время. И если украденные средства еще можно вернуть, то час зимнего времени пока никак. Между тем, гражданская ассамблея края единогласно проголосовала за осенний перевод часов. Итоги опроса также показали, что 85% горожан не хотят проводить основную часть жизни в потемках. Теперь, с практически единогласным желанием красноярцев никогда больше не делать часовых скачков и остаться на поясном, т.е. зимнем времени, предстоит ознакомиться депутатам Федерального Собрания. Глядишь, и отреагируют положительно на мнение большинства.

Зимнего времени нет, а зимний график работы транспорта появился. И согласно ему пригородные поезда Красноярской железнодорожной магистрали перешли на другое расписание движения. С рейсов уже выведены электрички, доставлявшие в дачный сезон красноярцев в районы садовых массивов. Об этом сообщают городские новости. Кроме того, постепенно будут выводиться маршруты дальнего следования, которыми пассажиры пользовались в период летних отпусков. В Красноярском крае это касается южных направлений: Красноярск - Адлер и Красноярск - Анапа. Однако сохранены все популярные и социально значимые маршруты в крае и Хакасии. Все об изменениях расписания можно узнать на сайте Краспригорода или по телефонам справочной службы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости