1298

Взлёт Сокола

Сокол против чемпиона высшей хоккейной лиги Тороса из Нефтекамска. Мы снова победили

 

"Сокол" против чемпиона высшей хоккейной лиги "Тороса" из Нефтекамска. Мы снова победили. Что вдохновило нашу команду взять игру в свои руки, и как актер Сильвестр Сталлоне помог голкиперу в серии буллитов? Гор Георгян наблюдал за поединком и знает подробности.

 

В середине первого периода "Сокол" пропустил шайбу. И создавалось ощущение, что дело сделано. Тем более гости владели игровым и территориальным преимуществом. Создали несколько моментов для взятия чужих ворот. Но реализовать их не смогли, а вот хоккеисты "Сокола" во втором периоде восстановили паритет.

Но радовались наши болельщики недолго. Спустя пять минут ошибка в обороне привела к тому, что шайба заползла за линию ворот "Сокола".

Но хозяева сумели за несколько минут до конца матча усилиями Вячеслава Каравдина сквитать счет и перевести игру в овертайм. В дополнительное время игроки "Сокола" дважды выходили на рандеву с голкипером "Тороса", но каждый раз шайба пролетала мимо ворот. А в серии буллитов "Сокол" вырвал победу. Решающий бросок на счету Дмитрия Дударева.

Героем серии буллитов стал и вратарь "Сокола" Евгений Конобрий. Он отразил оба броска гостей. Евгений признался: секрет успешной игры кроется в любимом фильме "Рокки".

Евгений Конобрий, вратарь ХК "Сокол": «Сильвестр Сталлоне взял себе ученика, не помню, какая часть, и объяснял ему: не просто так выплескивать это все, а, как вулкан, собрать это все. То есть, когда едет игрок, и в этот самый момент, когда остаются доли секунд для принятия какого-то решения, и я против полевого игрока, то стараюсь весь этот вулкан выплеснуть».

Наставник "Сокола" Душан Грегор рассказал, что в этой игре ему удалось воодушевить хоккеистов.

Душан Грегор, главный тренер ХК "Сокол": «Ну, а еще, когда мы выигрываем, сделаем, завтра отдохнем, сделаем выходной. Ребята взялись так».

А главный тренер гостей Руслан Сулейманов списал поражение на индивидуальные оплошности.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК "Торос" (г. Нефтекамск): «Скорее всего, ошибки отдельных игроков. Но так как хоккей - командная игра, то ошибается один, а получают все».

Эта победа стала третьей подряд для команды. "Сокол" поднялся на ступеньку выше в турнирной таблице и занимает 23 место.

 Гор Георгян, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости