3949

"Roxette" выступили в Красноярске

Шоу во Дворце спорта имени Ярыгина стало, пожалуй, ярчайшим музыкальным событием осени

Концерт легендарной группы «Roxette» прошел в Красноярске. Шоу во Дворце спорта имени Ярыгина стало, пожалуй, ярчайшим музыкальным событием осени. Вместе с сотнями поклонников легендарный шведский коллектив посмотрела и послушала и наша съёмочная группа. Отчёт с концерта подготовил Денис Денисов.

Трудно поверить, что эту мелодию не знает хоть кто-то. Легендарный шведский коллектив «Roxette» на сцене с 86-го года. Но только сейчас - на радость многочисленным фанатам - группа, которая по сути является родоначальницей поп-музыки 90-х, добралась и до Красноярска.

В рамках российского тура «
Roxette» исполнили перед сибирской публикой то, что когда-то доносилось практически из всех возможных источников звука. Состав группы менялся, но два фронтмена, Пер Гессле и Мари Фреддрикссон, до сих пор рядом на сцене. Поэтому любимые хиты звучат хоть и ностальгично, но по-прежнему современно.

Пер Гессле, гитарист и автор песен: «Цель поп-музыки - отражать время, в которое она написана или записана. Только за последние 14 лет многие вещи случились в музыкальной индустрии, да и в музыке в целом. И мы пытаемся обновлять наши песни и в то же время сохранить звучание
«Roxette».

Мари Фреддрикссон сегодня редко даёт интервью. В 2002-м у неё обнаружили рак мозга. Певица перенесла сложную операцию, не один курс химиотерапии. С тех пор она не может писать и даже читать. Ей очень сложно самостоятельно передвигаться. Однако болезнь артистку не сломила, а самое главное - на голос практически не повлияла.

Мари обнаружила в себе склонность к рисованию, и ее выставки собирают аншлаги, как и концерты. Своей энергией она даст фору многим молодым командам. И нигде в мире публика не остаётся равнодушной.

- Разница не особо большая. Люди реагируют на те же песни. «Roxette» очень много коммуницируют с публикой. Мы даём людям возможность попеть самостоятельно и почувствовать шоу. Реакция такая же, как, например, в Испании или Сан-Паулу. Да где угодно.

Сегодня музыканты дают концерт в Новосибирске. Российское турне пройдёт ещё по шести городам и закончится большим шоу в Москве.

Денис Денисов, Дмитрий Комаров

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости